16+
Общество

Патриотический мотопробег «ВВместе» стартовал в Волгограде

Патриотический мотопробег «ВВместе» стартовал в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Сегодня в 10.00 на площади Павших Борцов был дан старт патриотическому мотопробегу «ВВместе», информационным партнером которого стало ИА «Городские вести». Впереди участников ждут 11 тысяч километров пути.

Маршрут участников начался с «нулевого километра» Волгограда. Впереди у представителей волгоградского отделения Российского военно-исторического общества долгий путь через всю страну. Маршрут мотопробега проходит через 16 городов России, конечной точкой станет Владивосток.

- Участники мотопробега Волгоград-Владивосток двигаются по трассе с остановками в крупных населенных пунктах нашей страны. Именно в этих городах ковалась Победа в Великой Отечественной войне. Тылы, обед фронта техникой и запасами шли из таких городов, как Челябинск, Иркутск, Омск, Новосибирск, Свердловск. Хоть война и не пришла на территорию Урала, Сибири, Дальнего Востока и других восточных территорий нашей страны, она постучалась в каждый дом, из которого ушли на фронт отцы и сыны, каждый город отдавал для фронта и для победы всё, - подчеркнули организаторы.



Патриотический мотопробег «Ввместе» проходит в рамках празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне. В основе идеи проекта важность вклада каждого человека в общую победу - Великую Победу.

- Именно вместе, силами ратных и трудовых подвигов, была выиграна самая кровопролитная война в истории человечества, - отмечают в пресс службе региональном отделении Российского военно-исторического общества. - Сегодня мы помним и чтим защитников страны, которые с оружием в руках добывали победу, но порой забываем о тружениках тыла, которые, не спав ночами, делали для фронта всё возможно и невозможное. Подвиг тружеников тыла не менее значим в истории Победы.

В рамках акции также пройдут встречи с представителями музеев, которые станут началом межрегионального сотрудничества на долгосрочной перспективе.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:32, Происшествия

34 беспилотника уничтожено силами ПВО в Волгоградской области

07:14, Общество

Волгоградцы за год 4 млн раз обратились за соцуслугами онлайн

06:56, Общество

В Волгограде бойцов наградили медалями за храбрость и отвагу

06:26, Общество

Волгоградцы узнали, что будет с историей переписок в WhatsApp*

05:44, Происшествия

Волгоградская область подверглась террористической атаке БПЛА

05:10, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 26 декабря

03:10, Происшествия

В Волгограде водитель «Лады» протаранил два грузовика и скрылся

01:15, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Алексеем Двужиловым

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о метелях и сильном снеге 26 декабря

25 Дек, Происшествия

За двое суток волгоградские пожарные потушили два вспыхнувших мотора автомобилей

25 Дек, Общество

Дед Мороз и Снегурочка встретят волгоградцев на пригородном вокзале Волгоград-1

25 Дек, Общество

Волгоградцы подали около 4 млн обращений через Госуслуги

25 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 26 декабря

25 Дек, Происшествия

До 4 лет тюрьмы грозит мужчине, вырубившему клены под Волгоградом

25 Дек, Общество

В Волго-Ахтубинской пойме незаконно отдали земли под строительство дач

25 Дек, Спорт

В Волгограде подвели спортивные итоги 2025 года

25 Дек, Криминал

Под Волгоградом мужчина потратил 600 тыс. рублей на несуществующий автомобиль

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о фейковых билетах на стендапы

25 Дек, Происшествия

В Волжском студентку пытались обмануть на 190 тысяч рублей

25 Дек, Общество

Самые неудачные новогодние подарки назвали волгоградцы

Календарь