16+
Общество

Патриотический мотопробег «ВВместе» стартовал в Волгограде

13 Июл 2019 14:21, 11 фото

Сегодня в 10.00 на площади Павших Борцов был дан старт патриотическому мотопробегу «ВВместе», информационным партнером которого стало ИА «Городские вести». Впереди участников ждут 11 тысяч километров пути.

Маршрут участников начался с «нулевого километра» Волгограда. Впереди у представителей волгоградского отделения Российского военно-исторического общества долгий путь через всю страну. Маршрут мотопробега проходит через 16 городов России, конечной точкой станет Владивосток.

- Участники мотопробега Волгоград-Владивосток двигаются по трассе с остановками в крупных населенных пунктах нашей страны. Именно в этих городах ковалась Победа в Великой Отечественной войне. Тылы, обед фронта техникой и запасами шли из таких городов, как Челябинск, Иркутск, Омск, Новосибирск, Свердловск. Хоть война и не пришла на территорию Урала, Сибири, Дальнего Востока и других восточных территорий нашей страны, она постучалась в каждый дом, из которого ушли на фронт отцы и сыны, каждый город отдавал для фронта и для победы всё, - подчеркнули организаторы.



Патриотический мотопробег «Ввместе» проходит в рамках празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне. В основе идеи проекта важность вклада каждого человека в общую победу - Великую Победу.

- Именно вместе, силами ратных и трудовых подвигов, была выиграна самая кровопролитная война в истории человечества, - отмечают в пресс службе региональном отделении Российского военно-исторического общества. - Сегодня мы помним и чтим защитников страны, которые с оружием в руках добывали победу, но порой забываем о тружениках тыла, которые, не спав ночами, делали для фронта всё возможно и невозможное. Подвиг тружеников тыла не менее значим в истории Победы.

В рамках акции также пройдут встречи с представителями музеев, которые станут началом межрегионального сотрудничества на долгосрочной перспективе.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:37, Общество

В Волгограде открыты пункты временного размещения

01:33, Общество

Волгоградцам напомнили о запрете на съемку атак БПЛА и их последствий

01:15, Общество

Андрей Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА в Волгограде

15 Ноя, Общество

Больше 2 млн рублей выиграли студенты волгоградских вузов

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» всухую проиграл сопернику в Химках

15 Ноя, Криминал

Иногородняя пенсионерка обманула селянку из Волгоградской области на 350 тыс. рублей

15 Ноя, ЖКХ

Несколько улиц в Волгограде отключат от света 16 ноября

15 Ноя, Общество

О погоде в Волгограде 16 ноября в Волгограде сообщают синоптики

15 Ноя, Общество

27 километров гирлянд украсят главный парк Волгограда к Новому году

15 Ноя, Общество

Волгоградцев торопят с уплатой налогов

15 Ноя, Происшествия

118 тыс. рублей отдала студентка из Волгоградской области мошенникам

15 Ноя, Общество

50 Дед Морозов ждут в Волгограде

15 Ноя, Культура

Развитие сферы культуры обсудили в Волгоградской области

15 Ноя, Общество

Что запрещается делать 16 ноября, чтобы не согрешить

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» 15 ноября играет в гостях

15 Ноя, ЖКХ

Холодной воды 16 ноября не будет в Кировском районе Волгограда

15 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области пригородные поезда с 17 ноября изменят расписание

15 Ноя, Происшествия

Трое пострадали в страшном ДТП с грузовиком в Волгоградской области

15 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом станичник изрезал турка из-за тельняшки ВДВ

15 Ноя, Общество

В Волгограде состязались юные дизайнеры одежды

Календарь