16+
Общество

Объездную дорогу вокруг Волгограда начнут возводить в этом году

Объездную дорогу вокруг Волгограда начнут возводить в этом году
Фото: администрация Волгоградской области

Об этом заявили на совещании представителей региональной власти и Росавтодора.

В Волгограде проходит совещание, посвященное реализации национальных и приоритетных проектов в сфере дорожного строительства. В регион, являющийся транспортным узлом федерального значения, приехали руководитель Федерального дорожного агентства Минтранса РФ Андрей Костюк, его заместитель Евгений Туриев, гендиректор управления автомагистралью Москва - Волгоград ФДА Юрий Сорокин, председатель комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Евгений Москвичев. С губернатором Андреем Бочаровым они обсудили итоги комплексного взаимодействия, которое идет с 2014 года, а также наметили планы на будущее.

Перед совещанием глава региона совместно с руководством Росавтодора почтил память участников Сталинградской битвы на Мамаевом кургане.

– У Волгоградской области налажено конструктивное взаимодействие со всеми структурами, федеральными ведомствами, муниципальными образованиями. Все программы синхронизированы с вопросами благоустройства, — отметил губернатор. — Мы уделяем внимание не только дорожному полотну, но и развитию придорожного сервиса, – отметил губернатор.

Так, в 2019-2024 годах запланировано более 240 проектов в дорожной сфере на сумму около 108 миллиардов рублей – работа идет по национальным и приоритетным проектам развития. Решить масштабные задачи можно только благодаря взаимодействию с различными структурами, в том числе с Росавтодором.

В 2018 году принято решение перенести головной офис ФКУ Упрдор Москва-Волгоград из Тамбова в Волгоград – здесь созданы условия для реализации важных государственных задач.

В частности, особое внимание уделяют объездной дороге в обход Волгограда, которая обеспечит развитие города. Протяженность обходной дороги составит 71,4 километра. Она пройдет через Городищенский и Светлоярский районы с выходом на трассу Сызрань - Саратов - Волгоград возле Ерзовки. Решение о необходимости возведения окружной магистрали принял глава государства Владимир Путин, сейчас идет проектирование.

— Первый этап проектирования должен завершиться к 1 октября этого года. Приняты обязательства по ускорению процесса, — заявил начальник ФКУ Упрдор Москва – Волгоград Юрий Сорокин. — Проектные решения необходимо утвердить до 15 июня. Это позволит перейти к строительным работам уже в этом году.

Первый этап начнется с самого южного участка — со строительства нового моста через Волго-Донской судоходный канал в Красноармейском районе

Участники совещания также обсудили вопросы возведения третьего и четвертого пусковых комплексов моста через Волгу — движение обещают запустить в текущем году.

Всего в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в ближайшие пять лет в Волгоградской области отремонтируют почти тысячу километров региональных магистралей и местных проездов. Только на этот год запланированы 64 объекта общей длиной 200 км – вдвое больше, чем в 2018-м.

— Эта многоуровневая, четкая и ясная работа с настойчивым требованием внимания к области привели к результатам, которые мы видим абсолютно во всем, — отметил Андрей Костюк, обращаясь к губернатору. — Самое важное для нас, дорожников, то, что регион устойчиво развивается. Сегодня закладывается фундамент на долгие годы.

За 4,5 года дорожными работами всех видов было охвачено свыше 1,6 тысячи километров федеральных, региональных и местных автодорог.

На дорогах построят пять автоматических постов весогабаритного контроля, чтобы сохранить обновленные дороги в надлежащем состоянии, - соответствующую задачу поставил Андрей Бочаров.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:56, ЖКХ

Установку нового котла и дымовой трубы начали в Волгограде

10:54, Общество

Блокировка звонков: чем заменить связь через Telegram и WhatsApp*

10:49, Общество

В трудовом коллективе - коллеги, в повседневной жизни - соседи

10:38, Общество

Акции по очистке берегов продолжаются в Волгоградской области

10:23, Общество

Сколько жилья сдали в эксплуатацию в Волгоградской области за полгода

10:21, Общество

Голосовой трафик в российских мессенджерах вырос в 6 раз за несколько дней

10:12, Происшествия

Под Волгоградом простятся с погибшим на СВО Владимиром Владимировым

09:55, Общество

Перепад температур и потепление: что ждет волгоградцев на выходных

09:52, Общество

32% волгоградцев купят акции, если будут свободные деньги

09:36, Криминал

В Камышине осудили похитителей рельсов

09:32, Общество

7,5 гектаров сельхозземель заросли сорняками под Волгоградом

09:20, Происшествия

Пожар под Волгоградом тушили почти час

09:14, Общество

2,8 тысячи тонн кормов отправили из Волгоградской области в Иран

09:06, Транспорт

Больше 10 рейсов задержано в аэропорту Волгограда

08:56, Общество

Под Волгоградом визит криминалистов в лагерь вызвал восторг у детей

08:33, Общество

В Волгограде скончалась известный этнолингвист Евгения Брысина

08:11, Общество

В Волгограде проверили воздух и радиацию после пожара на НПЗ

07:41, Общество

В Волгограде ликвидировали пожар на НПЗ

07:27, Криминал

Под Волгоградом прокуратура взяла на контроль громкое дело об убийстве судьи

07:08, Транспорт

Три летевших в Волгоград самолета ушли на запасные аэродромы

Календарь