16+
Общество

Налаженные партнерские отношения – комфортная городская среда

Налаженные партнерские отношения – комфортная городская среда
Фото: "Городские вести"

В Котельниково создан Общественный совет по реализации на территории Котельниковского района проекта «Котельниково – Земля Героев»

Официальный старт бренда территории «Котельниково – земля героев» был дан в 2019 году. Именно тогда активные горожане, местные власти и градообразующее предприятие «ЕвроХим-ВолгаКалий» объединились для продвижения уникального культурного и исторического наследия Котельниковского района. Проект направлен на создание благоприятных условий для дальнейшего развития производственной, экономической и социальной сфер жизни города Котельниково.

Успехи проекта «Котельниково – земля героев» были замечены на всероссийском и международном уровне, в том числе на конференции ООН в Женеве.

В рамках движения уже проведено множество экологических, патриотических, благотворительных и других социально-важных акций. Под эгидой «Котельниково – земля героев» в Котельниково прошел первый в истории города благотворительный забег, старт которому дал олимпийский чемпион по гребле на каноэ Максим Опалев. Благодаря культурному проекту котельниковскую землю посетили магистр интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь и известные эстрадные артисты. Юные котельниковцы, изучающие историю и поддерживающие проект, побывали в военно-патриотическом лагере «Страна Героев».

Основываясь на традициях и богатой истории родины Степана Разина и Емельяна Пугачева, горожане активно работают над создание в Котельниково «Парка Героев», который станет отражением богатого исторического прошлого казачьей земли. Также активисты движения принимают участие в озеленении территории города Котельниково и участвуют в других социально-значимых начинаниях.

Чтобы проект мог развиваться и под его эгидой проводилось как можно больше важных акций, было решено создать общественный совет, в который будут входить представители органов исполнительной власти, общественных движений города и района и градообразующего предприятия «ЕвроХим-ВолгаКалий».

На первом заседании общественного совета присутствовали глава Котельниковского муниципального района Сергей Понкратов, глава Котельниковского городского поселения Андрей Федоров, начальник отдела по связям с общественностью «ЕвроХим-ВолгаКалия» Евгения Панова, директор АНО «Округ солнца» Дарья Бойко и другие представители администрации и экспертных сообществ.

Участники обсудили важность проекта для развития Котельниковского района, взаимодействие муниципальных и общественных организаций в реализации проекта «Котельниково – земля героев».

В частности, обсудили статус заявки на проект «Парка Героев» для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. В рамках проекта планируется продолжать патриотические, этнографические и социальные активности, а также множество волонтерских инициатив, приуроченных календарным событиям города и района.

Директор АНО «Округ солнца» Дарья Бойко рассказала о планах и перспективах развития экологического туризма в Котельниковском районе в рамках проекта «Котельниково – земля героев».

Котельниковцы не останавливаются на достигнутом и следующий смелый проект в рамках бренда территории — создание радиостанции «Радио Котельниково».

Все участники совета отметили, что положительные городские изменения возможны только при правильном выстраивании партнерских отношений власти, общественных организаций и бизнеса. Поэтому представители администраций Котельниковского муниципалитета выразили поддержку инициативам жителей градообразующего предприятия «ЕвроХим-ВолгаКалий» и обещали оказать всяческое содействие в реализации социального проекта «Котельниково – земля героев».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:55, Общество

В Волгограде в Центре спортивных единоборств строят второй этаж

14:53, Транспорт

Волгоградцам назвали самые аварийные автомобили такси

14:32, Общество

Две православные выставки открылись в Волгограде

14:29, Общество

Названы зарплаты стилистов в Волгоградской области

14:00, Благоустройство

В Камышине объявили санитарный месячник

13:59, Образование

В Волгограде составили перечень школ с указанием территорий, за которыми они закреплены

13:53, Общество

Волгоградские спасатели тренируются в дымокамере и с закрытыми глазами

13:46, Общество

В Волгограде эвакуировали персонал предприятия «Красный Октябрь»

13:40, Общество

В Волгоградской области назначили новых мировых судей

13:27, Происшествия

ЦБ рассказал о новой схеме мошенничества с налоговыми декларациями

13:25, Спорт

В Волгограде пройдет бой боксеров-непрофессионалов

13:18, Общество

Юные волгоградцы не смогут выехать за границу без официального согласия одного из родителей

13:12, Общество

В Волгограде "Концессии" устранят повреждение асфальта на Пархоменко

12:57, Общество

Всегда иди вперёд!

12:48, Происшествия

Женщина сбила пожилую бегунью в центре Волгограда

12:33, Культура

В Волгограде стартовала реконструкция легендарного ЦУМа

12:23, Криминал

Волгоградец зарезал бывшую сожительницу на глазах у сына

12:19, Транспорт

Волгоградские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга

12:09, Общество

Под Волгоградом на торги выставили офис обманувшего пайщиков КПК «Честь»

11:55, Общество

В Волгограде открываются ярмарки для дачников: список адресов

Календарь