16+
Экономика

Волгоградские предприятия стали лучшими экспортерами ЮФО

Волгоградские предприятия стали лучшими экспортерами ЮФО
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В их числе - «ТД ГраСС» и компания «Броня».

Предприятия Волгоградской области победили во Всероссийском конкурсе "Экспортер года", а главный врач областного онкологического диспансера Надежда Коваленко признана "Лучшей женщиной-экспортером".

Со ссылкой на комитет экономической политики и развития Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают - победителями конкурса стали «ТД ГраСС» и компания «Броня».

-Предприятие по выпуску бытовой химии «ТД ГраСС» лидирует в Южном федеральном округе в номинации «Экспортер года в сфере промышленности», - пояснили в региональном комитете, - волгоградский производитель теплоизоляции компания «Броня» стала первой в номинации «Трейдер года», второй — в «Прорыве года». В Волгоградской области отмечены успехи компании "Жаско", которая занимается промышленным и сельскохозяйственным оборудованием. Третье место в номинации «Экспортер года в сфере базовой продукции АПК» заняла компания «НьюБио». Она поставляет за пределы России кукурузный крахмал, мальтодекстрины и сухой глюкозный сироп.

Два медицинских учреждения Волгоградской области тоже оказались в числе лауреатов. Надежда Коваленко, главный врач областного онкодиспансера, получила премию за первое место в номинации «Лучшая женщина-экспортер». А коллектив областной больницы № 1 получил бронзу в направлении «Экспортер года в сфере услуг».

Несмотря на действующие санкционные ограничения, внешнеторговый оборот Волгоградской области за период с января по май текущего года вырос на 21,3 процента по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Рост на экспорт составил почти 30 процентов, а число компаний-экспортеров достигло 415. Согласно поставленным губернатором Андреем Бочаровым задачам в регионе разработан и действует комплексный план первоочередных действий для поддержки всех отраслей экономики на общую сумму порядка 10 миллиардов рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:54, Культура

Волгоградцам сообщили о работе библиотеки им. Горького в праздничные дни

10:40, Необычное

Фантастический рассвет увидели волгоградцы морозным утром 25 декабря

10:37, Общество

Крупную партию моркови отправили из Волгограда в Казахстан

10:36, Культура

«По следам Звездного Принца» проследуют волгоградцы

10:33, Общество

Волгоградцев приглашают на I Всероссийский конкурс «Сила традиций»

10:29, Общество

Даром не надо: рейтинг худших новогодних подарков представили волгоградцам

10:24, Общество

Суд восстановил права 7-летнего ребенка-инвалида в Волгоградской области

10:19, Происшествия

Два часа полыхал деревянный дом под Волгоградом

10:13, Общество

300 тонн волгоградского нута экспортируют в Иорданию

10:12, Общество

Выбор вторички вырос на 14% в Волгограде с начала года

10:05, Общество

Мороз до -16 и ветер: погода в Волгограде 25 декабря

10:00, Происшествия

Бойца Алексея Двужилова похоронят под Волгоградом

09:59, Общество

Солнцеворот 25 декабря 2025: традиции и народные запреты

09:59, Общество

Волгоградские экологи обнаружили 60 гнездовых участков редкого орлана-белохвоста

09:54, Экономика

Финансовые вложения волгоградских организаций достигли 406,3 млрд рублей

09:42, Общество

350 юных волгоградцев пришли на "депутатскую елку"

09:40, Общество

Первый рейд по точкам продаж пиротехники прошел в Волгограде

09:38, Общество

OZON сократил волгоградцам до 7 дней срок возврата елок и гирлянд

09:37, Политика

В Волгоградской области сменился глава комитета молодежной политики

09:30, Общество

52,7 тонны гороха списал ИП под Волгоградом

Календарь