16+
Общество

Накануне 75-летия победы под Сталинградом губернатор встретился с общественниками

Накануне 75-летия победы под Сталинградом губернатор встретился с общественниками
Фото: Олег Димитров/ ИА "Городские вести"

Андрей Бочаров обсудил вопросы подготовки к празднику с руководителями ветеранских, общественных организаций.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, что общественники отметили прекрасную подготовку в соответствии с графиком.

- Мы вышли на завершающий этап подготовки к празднованию Сталинградской победы, - подчеркнул на встрече Андрей Бочаров. - Программа составлена из предложений фронтовиков, ветеранских организаций и реализуется полномасштабно в соответствии с планом.

Андрей Бочаров напомнил, что 30 января откроется экспозиция бронекатера БК-31, который поисковики подняли со дна Волги.

- Жители и гости Волгоградской области, наши дети увидят участника Сталинградской битвы, экипаж которого выполнил боевую задачу и ценой жизни приблизил долгожданную победу, - подчеркнул глава региона. - 31 января пройдет открытие памятного знака на месте блиндажа легендарного комдива Александра Родимцева.

Памятные торжественные мероприятия запланированы на 1 и 2 февраля: в рамках празднования юбилея Сталинградской победы состоится военный парад, праздничные концерты, презентация книг, посвященных подвигу Сталинграда, лазерное шоу, салют, фейерверк и многое другое.

Участники встречи также отметили, что уже сейчас по всей территории области проходят встречи с ветеранами, организованы уроки победы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:45, Общество

Ограничение интернета будет действовать на мероприятиях в регионах России

13:24, Общество

Территорию гипермаркета Selgros продают в Волгограде

13:23, Культура

В детской галерее Волгограда открылась выставка «Свет Победы»

13:18, Культура

Прохор Шаляпин признался, что у него родился ребенок

13:03, Общество

В Волгограде Руслана Нурушева осудили на 6 лет за дискредитацию российской армии

13:02, Общество

Торжественно и красиво: генеральная репетиция парада Победы прошла в Волгограде

12:51, Здоровье

Маринады для мяса, которые не навредят ЖКТ, назвал врач Садыков

12:30, Общество

В Волгограде приехали 8 иностранных блогеров изучать историю ВОВ

12:28, Происшествия

В Волгограде хоронят военного врача Евгения Щукина

12:23, Общество

В 2025 году уже 84 соотечественника выбрали Волгоградскую область для проживания

12:11, Происшествия

«Фольксваген» и мотоцикл столкнулись под Волгоградом: водитель в больнице

12:10, Происшествия

Известно состояние 4-х пострадавших в ДТП под Волгоградом

12:05, Общество

Топ мест для отдыха в июне

12:00, Происшествия

Умерла волгоградская художница и поэтесса Нина Арефьева

11:49, Общество

В Волгограде депутаты проедут 80 км в честь 80-летия Великой Победы

11:32, Общество

В Волгограде отменили авиашоу и авиагонки

11:30, Происшествия

В Краснооктябрьском районе Волгограда автомобиль столкнулся с мопедом

11:28, Общество

«Воинский эшелон» прибыл в Волжский

11:19, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, пострадали в ДТП под Волгоградом

11:06, Общество

Губернатор Бочаров вручил высшую награду ветерану Сталинградской битвы Павлу Андрееву

Календарь