16+
Общество

На западе Волгограда хотят построить современный жилой комплекс

Этот вопрос обсудят на сегодняшних публичных слушаниях.

В Дзержинском районе Волгограда планируют построить современный жилищный комплекс с социальной инфраструктурой. Уже сделали вариант планировки и межевания территории в границах от улицы Джаныбековской, Кирпичной, Новорядской и Ползунова. Застройщик предлагает возвести жилой комплекс и благоустроить территорию. Еще в планах строительство детского сада, поликлиники, школы и физкультурно-оздоровительного комплекса.

Как сообщает ИА «Городские вести», оценить проект жители города могут на сегодняшних общественных слушаниях. 

Сейчас на месте, где планируют создать жилищный комплекс и развитую инфраструктуру, есть несколько построек - склады, помещения хозяйственного типа и другие, которые долгое время не используются.

Первые многоэтажки собираются возвести уже к 2021 году, в течение последующих нескольких лет бригады намерены завершить дома и другие объекты. В итоге заброшенную и неблагоустроенную территорию превратят в современный жилой район, где будут парковки, спортивные площадки и зеленые зоны. Кстати, застройщик еще предлагает сделать внутриквартальную сеть проездов, обустроить тротуары и смонтировать систему освещения.

Архитекторы разработали проект в соответствии с Генеральным планом Волгограда и Правилами землепользования и застройки. Эти возможные изменения не затронут частные дома.

В нашем городе за последнее время уже реализовали несколько больших проектов комплексного развития территории. Пустыри превращаются в жилые районы. Один из примеров – «Родниковая долина» и «Санаторный». Добавим, что реализация таких проектов – одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития Волгоградской области.

Жителей города ждут на публичные слушания сегодня, 10 июля, в 18.00. место встречи – актовый зал администрации Дзержинского района (ул. Историческая, 122).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:39, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

17:30, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

17:22, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

17:04, Благоустройство
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

17:04, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

16:58, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

16:39, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

16:32, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

16:20, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

16:10, Происшествия

Камышанин Сергей Вологин погиб на СВО

15:58, Криминал

Волжанка забила мужа топором

15:47, Происшествия

Мощный пожар вспыхнул за Волгой, дым виден в Волгограде

15:39, Общество

Что нельзя делать 9 октября, чтобы не стать жертвой нечистой силы

15:38, Общество

Волжские приставы восстановили трудовые права жителя Костромы

15:19, Криминал

Волгоградец дважды пытался сбыть фальшивую купюру

15:18, Общество

Родственникам погибших на СВО передали госнаграды в Камышине

15:18, Общество

Звездопад Дракониды: волгоградцы увидят его пик в ночь на 9 октября

15:10, Общество

Российские банки внедряют оплату по ладони

14:59, Общество

Названы вакансии в Волгограде с доходом до 400 000 рублей

14:59, Общество

100 млн рублей инвестируют поставщики питания в развитие волгоградских соцучреждений

Календарь