16+
Общество

На западе Волгограда хотят построить современный жилой комплекс

Этот вопрос обсудят на сегодняшних публичных слушаниях.

В Дзержинском районе Волгограда планируют построить современный жилищный комплекс с социальной инфраструктурой. Уже сделали вариант планировки и межевания территории в границах от улицы Джаныбековской, Кирпичной, Новорядской и Ползунова. Застройщик предлагает возвести жилой комплекс и благоустроить территорию. Еще в планах строительство детского сада, поликлиники, школы и физкультурно-оздоровительного комплекса.

Как сообщает ИА «Городские вести», оценить проект жители города могут на сегодняшних общественных слушаниях. 

Сейчас на месте, где планируют создать жилищный комплекс и развитую инфраструктуру, есть несколько построек - склады, помещения хозяйственного типа и другие, которые долгое время не используются.

Первые многоэтажки собираются возвести уже к 2021 году, в течение последующих нескольких лет бригады намерены завершить дома и другие объекты. В итоге заброшенную и неблагоустроенную территорию превратят в современный жилой район, где будут парковки, спортивные площадки и зеленые зоны. Кстати, застройщик еще предлагает сделать внутриквартальную сеть проездов, обустроить тротуары и смонтировать систему освещения.

Архитекторы разработали проект в соответствии с Генеральным планом Волгограда и Правилами землепользования и застройки. Эти возможные изменения не затронут частные дома.

В нашем городе за последнее время уже реализовали несколько больших проектов комплексного развития территории. Пустыри превращаются в жилые районы. Один из примеров – «Родниковая долина» и «Санаторный». Добавим, что реализация таких проектов – одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития Волгоградской области.

Жителей города ждут на публичные слушания сегодня, 10 июля, в 18.00. место встречи – актовый зал администрации Дзержинского района (ул. Историческая, 122).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:05, Общество

Волгоградская облдума запретила разливайки во дворах

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

29 Май, Происшествия

Волгоградский пенсионер лишился 4 миллионов рублей

29 Май, Общество

Волгоградцев приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

29 Май, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

29 Май, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

29 Май, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

29 Май, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

29 Май, Здоровье

Больше 150 волгоградцев сдали кровь на ВИЧ-статус

29 Май, Криминал

С банковского счета волгоградки деньги снял мошенник из Иваново

29 Май, Происшествия

Волгоградец выламывал окно в полицейской машине ногами

Календарь