16+
Общество

На западе Волгограда хотят построить современный жилой комплекс

Этот вопрос обсудят на сегодняшних публичных слушаниях.

В Дзержинском районе Волгограда планируют построить современный жилищный комплекс с социальной инфраструктурой. Уже сделали вариант планировки и межевания территории в границах от улицы Джаныбековской, Кирпичной, Новорядской и Ползунова. Застройщик предлагает возвести жилой комплекс и благоустроить территорию. Еще в планах строительство детского сада, поликлиники, школы и физкультурно-оздоровительного комплекса.

Как сообщает ИА «Городские вести», оценить проект жители города могут на сегодняшних общественных слушаниях. 

Сейчас на месте, где планируют создать жилищный комплекс и развитую инфраструктуру, есть несколько построек - склады, помещения хозяйственного типа и другие, которые долгое время не используются.

Первые многоэтажки собираются возвести уже к 2021 году, в течение последующих нескольких лет бригады намерены завершить дома и другие объекты. В итоге заброшенную и неблагоустроенную территорию превратят в современный жилой район, где будут парковки, спортивные площадки и зеленые зоны. Кстати, застройщик еще предлагает сделать внутриквартальную сеть проездов, обустроить тротуары и смонтировать систему освещения.

Архитекторы разработали проект в соответствии с Генеральным планом Волгограда и Правилами землепользования и застройки. Эти возможные изменения не затронут частные дома.

В нашем городе за последнее время уже реализовали несколько больших проектов комплексного развития территории. Пустыри превращаются в жилые районы. Один из примеров – «Родниковая долина» и «Санаторный». Добавим, что реализация таких проектов – одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития Волгоградской области.

Жителей города ждут на публичные слушания сегодня, 10 июля, в 18.00. место встречи – актовый зал администрации Дзержинского района (ул. Историческая, 122).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Транспорт

В Волгоградскую область с задержками прибудут поезда после атак БПЛА

00:30, Общество

Аэропорт Волгограда проверяет пассажиров на инфекции

25 Июл, Общество

26 июля волгоградцам обещают ясную погоду

25 Июл, Образование

Волгоградские выпускники колледжей будут сдавать демонстрационный экзамен

25 Июл, Общество

В Волгограде полиция пресекла несанкционированный автопробег

25 Июл, Общество

В Волгоградской области проходит противопожарная акция

25 Июл, Общество

Волгоградцы старше 60 лет не столкнутся с ограничениями вождения транспорта

25 Июл, Общество

Волгоградцев проконсультировали по вопросам платного образования

25 Июл, Общество

В Волжском ожидается массовое отключение интернета в частном секторе

25 Июл, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Кадровые изменения произошли в администрации Волгоградской области

25 Июл, Общество

Волгоградец самовольно занял участок земли под коммерческую автостоянку

25 Июл, Общество

Волгоградское предприятие суд обязал сделать проект санитарно-защитной зоны

25 Июл, Необычное

Сотрудники волгоградского театра связали себя узами брака

25 Июл, Общество

В Волгоградском регионе стало больше видеокамер для мониторинга обстановки в лесах

25 Июл, Общество

Памятник легендарному генералу обновляют в Волжском Волгоградской области

25 Июл, Благоустройство

Волгоградцев предупредили о последствиях незаконного проникновения на территорию ГЭС

25 Июл, Общество

В главном парке Волгограда рассказали, зачем делают уколы деревьям

25 Июл, Общество

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Саратове

25 Июл, Общество

Волгоградские спасатели прошли сквозь трубу, дым и пламя

25 Июл, Происшествия

В Камышине у пенсионерки украли сумку с украшениями и деньгами

Календарь