16+
Общество

На юге Волгограда в первый рейс отправился «Трамвай Победы»

На юге Волгограда в первый рейс отправился «Трамвай Победы»
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Главные пассажиры празднично оформленного вагона – ветераны Великой Отечественной войны.

Сегодня в 10.00 в Красноармейском районе Волгограда по маршруту №11 отправился в первый рейс «Трамвай Победы». Он продолжит следовать до 12.00, а затем вновь выйдет на линию с 16 до 18 часов. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на мэрию, совершить поездку в празднично оформленном вагоне может любой желающий. Акция организована МУП «Метроэлектротранс» и районной администрацией.

Под лобовым стеклом «Трамвая Победы» – Красная Звезда, на бортах изображены сражения и главный монумент Мамаева кургана – Родина-мать. В салоне праздничную атмосферу создают фронтовые песни, а также шары и ленты: на фоне такого интерьера пассажиры могут сфотографироваться.

В этот день все ветераны войны могут бесплатно проехать в «Трамвае Победы», для остальных пассажиров предусмотрена оплата проезда по установленным тарифным планам. Напомним, к оплате принимается транспортная карта «Волна», на базе которой действуют проездные билеты, в том числе, льготные.

Напомним, что сегодня в связи с проведением большого количества праздничных мероприятий и событий ожидается высокий пассажиропоток – порядка 500 тысяч человек перевезут за день автобусы, трамваи и троллейбусы. Общественный транспорт доставит жителей и гостей Волгограда к центру города, где сегодня организованы пешеходные зоны. Для жителей юга предусмотрены маршруты №№2, 55 и 77, для севера – №№20, 21 и 25. Вместе они заменяют сегодня автобусное направление №95. Подробнее со схемой движения общественного транспорта и организацией пешеходных зон можно ознакомиться здесь.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

Календарь