16+
Общество

На площадке феста #ТриЧетыре в Волгограде работает Всероссийская ярмарка трудоустройства

23 Июн 2023 13:50, 10 фото

В работе ярмарки участвуют крупнейшие предприятия-работодатели.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 23 июня, в Волгоградской области на площадке молодежного фестиваля #ТриЧетыре свою работу начала Всероссийская ярмарка трудоустройства. Мероприятие организовано по нацпроекту «Демография», проходит оно сегодня во всех российских регионах. Участников ярмарки трудоустройства приветствовал замгубернатора Волгоградской области Олег Николаев.

Главным партнером ярмарки трудоустройства выступил ПСБ. Напомним, вопросы взаимодействия региона с финансовым институтом были рассмотрены на площадке ПМЭФ-2023.

Как отметила заместитель управляющего Южным филиалом ПСБ Ольга Махина, финансовое учреждение принимает активное участие в реализации значимых для региона проектов, в том числе социальной направленности.

Вакансии представили более 60 предприятий и организаций Волгоградской области.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как рассказала "Городским вестям" зампредседателя регкомитета по труду и занятости населения Лариса Мананьева,, такая ярмарка проводится в регионе уже второй раз.

​- Первый, региональный, этап проходил 14 апреля текущего года. Сейчас проходит федеральный этап. Он проводится единовременно во всех субъектах страны. Ярмарка грандиозная, на ней представлено более 60 крупнейших работодателей Волгоградской области. Это и промпредприятия, и представители АПК, торговые организации, строительные, коммунальные. Помимо площадки с работодателями у нас работает несколько интерактивных площадок. Одна из них – дискуссионная для работодателей. Также проводится ряд очень интересных мастер-классов. Региональный этап был многолюдным, его посетили более 3,5 тысячи жителей. Уверенна, что на федеральном этапе заинтересованных граждан будет еще больше.

Молодежь стала чаще обращаться по вопросам трудоустройства в компетентные органы, отмечают специалисты. Существуют программы, позволяющие трудоустраивать молодых людей на выгодных условиях. Линейка вакансий: от среднего до высшего уровня в сфере АПК, промышленности, строительства, ЖКХ, банковского сектора, социальной и других отраслей. Всего больше тысячи вакансий. Каждый посетитель ярмарки может узнать больше о предприятии, познакомиться с представителями работодателя, пройти собеседование.

Отзывы посетителей ярмарки самые положительные.

​- Получаю высшее образование по специальности "педагогика с экономическим уклоном", - делится Анастасия Волкова из Волгограда. - Пришла сюда в поиске предложений о работе. Выбор оказался огромными! Мне почему-то понравилась предложение – проводник пассажирского вагона. Возможно, потому, что это возможность путешествовать, общаться с людьми и достойная оплата. Но и по своему профилю я тоже заполнила несколько анкет.


На дискуссионной площадке ярмарки руководители предприятий и организаций, вузов и колледжей, органов власти рассмотрели вопросы занятости и трудоустройства, определили задачи для их решения, обсудили влияние мер господдержки на рынок труда. Сегодня работает онлайн-площадка службы занятости населения ЛНР, на которой представлены наиболее востребованные вакансии от шести предприятий республики.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:32, Происшествия

Под Волгоградом на трассе трое человек сгорели в KIA Rio

07:03, Общество

В Волгоград из Китая едут 27 грузовиков с колесом обозрения

06:48, Происшествия

Три малышки пострадали в ДТП под Волгоградом

06:26, Криминал

В Волгограде наивный студент перевел аферистам 435 тысяч рублей

04:55, Общество

Под Волгоградом простились с 23-летним ефрейтором Сергеем Емаевым

03:50, Общество

День Еремы 17 ноября: запреты, обряды и погодные приметы

02:30, Общество

В Волгограде объявлены два «желтых» уровня опасной погоды

16 Ноя, Общество

В Волгограде для предпенсионеров могут ввести дополнительный отпуск

16 Ноя, Общество

В парке Волгограда пересаживают хвойники и готовят новогодние украшения

16 Ноя, ЖКХ

Отключения света в 4 районах Волгограда ожидаются 17 ноября

16 Ноя, Общество

Народные приметы на 17 ноября: чего нельзя делать на Ерему

16 Ноя, Общество

Под Волгоградом простились с ефрейтором Сергеем Емаевым с позывным «Азарт»

16 Ноя, Происшествия

Волгоградцы обсуждают мужчину, потерявшего сознание у ЖК «Новый свет»

16 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить пенсии в два раза

16 Ноя, Происшествия

В Волжском задержали рецидивиста, ограбившего дачу

16 Ноя, Общество

Цвет ноября: Волгоград не спешит поддаваться хмурой осени

16 Ноя, Происшествия

Волгоградку обвиняют в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

16 Ноя, Происшествия

В Волгограде студент перевел 435 тысяч на «безопасный счет»

16 Ноя, Общество

В Волгограде детская поликлиника №6 преобразилась после ремонта

16 Ноя, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают остекление домов после ночного удара БПЛА

Календарь