16+
Общество

На площади Чекистов заменили участок пути на развороте скоростного трамвая

Всего до конца года заменят полкилометра трамвайных путей.

Участок длиной 50 метров заменили специалисты МУП «Метроэлектротранс» на трамвайном развороте на остановке «Площадь Чекистов». Всего до конца года они обновят полкилометра изогнутых участков в Центральном, Ворошиловском, Краснооктябрьском и Дзержинском районах. Для этого используют материалы весом более 66 тонн, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Неделю рабочие меняли пути на площади Чекистов по ночам, чтобы не мешать движению трамваев. Теперь они перешли на участок возле заезда в депо № 5 в Краснооктябрьском районе. Затем их ждет замена трамвайных кривых на так называемом Аральском узле – перегоне между остановками «Ул. Рокоссовского» и «Областная больница» на западе Волгограда. Затронут работы и участки пути на Липецком узле – перегон между остановками «Ул. Милиционера Буханцева» и «Ул. Моздокская» в Ворошиловском районе, Голубинском узле между остановками «Ул. Голубинская» и «Ул. Краснознаменская» и на выезде из трамвайного депо №2 в Дзержинском районе.

Наряду с комплексным обновлением путей в текущем году началось расширение парка МУП «Метроэлектротранс». По итогам аукционов сегодня Усть-Катавский вагоностроительный завод готовит к поставке двадцать трамвайных вагонов, предназначенных для линий скоростного трамвая.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:22, Общество

С 7 по 9 января Волгоградскую область накроют туман и гололед

11:37, Общество

Волгоградцам проиндексируют материнский капитал на 6,8%

11:16, Общество

Налог на вклады в 2026: волгоградцев ждут новые счета

10:56, Транспорт

В Волгограде туман задержал 3 авиарейса

10:32, Общество

Волгоградцы празднуют Рождество: смотрим фото

10:14, Общество

В Волгограде прощаются с бойцом СВО Владимиром Лысенковым

09:55, Общество

Гул в небе, затянувшиеся праздники и подорожание продуктов обсуждают волгоградцы

09:37, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что плесень на еде опасна даже после срезания

09:17, Общество

С 1 января 2026 матери-героини в Волгограде получат новые льготы

08:57, Общество

Что нельзя делать 7 января 2026 - народные правила Рождества

08:33, Общество

В Рождественскую ночь погода превратила Волгоград в каток

08:01, Общество

Под Волгоградом нашли 650 выхухолей

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

Календарь