16+
Общество

Молодым семьям в Волгоградской области выдали жилищные сертификаты

Молодым семьям в Волгоградской области выдали жилищные сертификаты
Фото: администрация Волгоградской области

Свидетельства на право получения выплаты получили 144 семейные пары.

Завершена выдача «жилищных сертификатов» в 27 муниципальных образованиях Волгоградской области участникам госпрограммы по обеспечению жильем молодых семей. Сразу 144 пары молодоженов получили документы, подтверждающие их право на получение выплаты для приобретения квартиры.

Оставшиеся свидетельства будут переданы участникам госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» в ближайшие дни.

Эту выплату можно направить не только на покупку квартиры, но и на строительство жилого дома, а также в качестве оплаты договора участия в долевом строительстве. Как пояснили в областной администрации, сумма для каждого муниципального образования рассчитывается отдельно и зависит от многих факторов.

В этом году шанс улучшить свои жилищные условия благодаря государственной поддержке получила 241 молодая семья из 52 муниципальных образований Волгоградского региона. Объем финансовой помощи на эти цели составляет 149,3 миллиона рублей, в том числе 17,2 миллиона рублей — это средства федерального бюджета, 91,2 миллиона рублей — областного и 40,9 миллиона рублей — местных бюджетов. С каждым годом число муниципальных образований-участников программы растет: так, в 2018 году их насчитывалось 40, в 2019-м — 51.

Наш регион стабильно перевыполняет показатель результативности госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ», установленный субъекту Минстроем России. С 2014 года благодаря этой программе более 2000 молодых семей смогли улучшить свои жилищные условия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:55, ЖКХ

8 ноября света не будет в одном районе Волгограда

18:30, Общество

Волгоградца из-за 1 млн рублей не пускают за границу

18:05, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Главе Волгограда Владимиру Маренко поступило Благодарственное письмо от военного

17:58, Общество

Черепахи отправились на зимовку в ЦПКиО Волгограда

17:56, Общество

Волгоградцев ждет суточная блокировка связи после роуминга

17:35, Общество

Волгоградский регион на «Федеральной практике» представит итоги и планы развития промышленности

17:21, Транспорт

Расписание электричек сдвинут в Волгограде

16:55, Происшествия

Волгоградские водолазы подняли тело 23-летнего парня

16:44, Образование

Юных волгоградцев ждут на всероссийском конкурсе чтецов

16:20, Транспорт

В Волгограде на час закроют дорогу 9 ноября

16:04, Благоустройство
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде дорога к Родниковой долине готова уже на 90%

15:58, Происшествия

Камышанин Виктор Рукосуев погиб в зоне СВО

15:55, Общество

В России и за рубежом продолжается «Большой этнографический диктант»

15:54, Общество

Что нужно знать волгоградцам при общении с коллекторами

15:29, Общество

Чего следует опасаться 8 ноября, чтобы не грешить

15:28, Общество

Крестный ход и два концерта организуют в Камышине

15:11, Инфраструктура

Еще пять мини-арен для ГТО появились в Волгоградском регионе

15:10, Криминал

Четверо волгоградцев украли 50 овец на почти 2 млн рублей

15:01, Общество

Туманы и тепло: смотрим прогноз в Волгограде на выходные

14:55, Общество

В Волгоградской области два населенных пункта отключат от телерадиовещания

Календарь