16+
Общество

Многодетные волгоградки: «Разговор с губернатором прошел в конструктивной обстановке»

Многодетные волгоградки: «Разговор с губернатором прошел в конструктивной обстановке»
Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров в Международный день защиты детей обсудил с волгоградками вопросы материнства и детства.

Сегодня, 1 июня, на встречу с губернатором пришли десять мам, в семьях которых в общей сложности воспитываются 62 ребенка. Андрей Бочаров поздравил их и всех жителей региона с Международным днем защиты детей. Встреча состоялась в Зале воинской и трудовой славы администрации региона.

- Вы представляете тридцатитысячный коллектив многодетных семей Волгоградской области, в которых воспитываются порядка ста тысяч детей, - обратился губернатор к собравшимся женщинам. – Вместе с вами мы решаем задачи, прорабатываем предложения, которыми руководствуемся в своей деятельности по поддержке многодетных семей.

Андрей Бочаров отметил, что в 2014 году власти региона определили поддержку материнства и детства в числе безусловных приоритетов своей работы. За это время многое было сделано. На системной основе работа продолжается и сейчас.

Евгения Ларионова, воспитывающая пятерых детей, рассказала, что недавно стала обладательницей земельного участка, который ей выделил регион под строительство дома. Она отметила, что участок ей пришелся по душе – он расположен в том же поселке, где семья проживает сейчас.

- Мы очень довольны приобретением. Но очень важно, что сейчас вместо участка можно также выбрать жилищный сертификат. Уверена, многие семьи воспользуются такой альтернативой, - поделилась с «Городскими вестями» Евгения. - Не каждая семья способна жить «на земле», за частным домом требуется постоянный уход. Сертификат - это очень хорошая помощь семьям, чтобы они в дальнейшем расширяли свою жилплощадь.

​Отметим, что работа по исполнению поручения Президента России по обеспечению многодетных семей бесплатными земельными участками для жилищного строительства продолжается в Волгоградской области с 2012 года. За этот период уже предоставлено свыше 11 тысяч таких участков. Однако. только часть из них снабжена необходимой инфраструктурой для начала строительства дома. Выбор между земельным участком и сертификатом поможет многодетным волгоградцам успешнее решать «квартирный вопрос».

Также во время сегодняшней встречи был рассмотрен вопрос развития и образования детей-инвалидов.

Вера Чернова, мама троих детей, отметила, что встреча была не только праздничная, но и рабочая. Разговор с губернатором получился очень конструктивным.

- Мы видим, что в регионе уделяется большое вниманию материнству и детству. Как мама ребенка-инвалида могу заметить, что и таким категориям семей оказывается значимая поддержка властей. И, конечно, мы знаем, что власти предпримут еще определенные шаги в этом направлении. Наша дети будут расти в еще лучших условия, у них будет еще больше возможности для получения образования, - прокомментировала Вера Чернова.

Чтобы особенные ребята смогли получить необходимые знания и подготовиться к будущей профессии, администрация Волгоградской области взяла на себя ряд дополнительных обязательств. Сейчас в регионе совершенствуется материально-техническая база специализированных учреждений, новые возможности создают в школах-интернатах. Это направление остается одним из ключевых.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:48, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

16:32, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

16:27, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

16:12, Общество

В Волгограде заблокировали сайт несуществующей наркологической клиники

15:55, Происшествия

Волгоградский пристав спас жизнь человеку

15:34, Общество

Бочаров провел рабочую встречу с руководством компании «Транснефть — Приволга»

15:22, Образование

В волгоградских оздоровительных лагерях проходят весенние смены

15:22, Культура

Ирония и лирика: Волгоградский ТЮЗ представил современную сказку для всех возрастов

15:17, Общество

Павел Крашенинников презентовал в Волгограде свою книгу об исторической правде

15:10, Инфраструктура

В Волгограде и области готовятся обновить дорожную разметку

15:08, Общество

График выплат детских пособий в апреле опубликовали в Волгоградской области

14:48, Криминал

25-летнего водителя арестовали за сбитых пешеходов в Волгоградской области

14:31, Инфраструктура

Возле волгоградского онкодиспансера построят корпус радионуклидной терапии

14:23, Криминал

В Волгоградской области раскрыта групповая кража с сыродельного завода

13:53, Криминал

Под Волгоградом у пассажира маршрутки нашли наркотики

13:48, Общество

Мошенники клеят фальшивые QR-коды на волгоградские самокаты

13:39, Общество

Волгоградцам напомнили о регистрации и осмотре маломерных судов

13:25, Общество

Из Волгограда в Казахстан отправили 420 тонн овощей

13:24, Общество

Под Волгоградом проходят учения МВД

13:14, Спорт

Волгоградские тхэквондисты завоевали 8 медалей на международном турнире

Календарь