16+
Общество

Мнение пассажиров в Волгограде помогает развивать городской общественный транспорт

Мнение пассажиров в Волгограде помогает развивать городской общественный транспорт
Фото: Сергей Желтов / ИА "Городские вести"

Волгоградцы отвечают на вопросы о дальнейшем развитии пассажирского транспорта и оценивают произошедшие за последние годы изменения.

В Волгограде продолжается очередной этап работы по совершенствованию пассажирского обслуживания жителей областной столицы. Горожане активно участвуют в масштабном исследовании мнения пассажиров по вопросам развития общественного транспорта. Как сообщает ИА «Городские вести», только за первый месяц проведения анкетирования на вопросы ответили порядка 5 тысяч человек. Чаще всего в анкетировании участвуют работающие люди в возрасте от 22 до 54 лет, второе место разделяют школьники и студенты.

Ответить на вопросы анкеты и оставить свои предложения по развитию системы общественного транспорта в Волгограде можно и в электронном формате. Для этого необходимо пройти по ссылке. Анкета также доступна на главной странице сайта МКП «Городской центр управления пассажирскими перевозками».

В рамках анкетирования, организованного администрацией Волгограда совместно с ВолгГТУ, горожанам предлагается ответить на ряд вопросов о дальнейшем развитии пассажирского транспорта и оценить произошедшие за последние годы изменения. Так, например, анкета содержит вопросы о том, как часто респонденту приходится пользоваться общественным транспортом, какие виды транспорта он предпочитает. Волгоградцам также предлагается отметить то, чем привлекателен для них муниципальный общественный транспорт, например, возможностью безналичного расчета, безопасностью, комфортом, удобным расписанием движения. Пассажиры при заполнении анкеты могут также отметить, что их не устраивает в работе того или иного вида транспорта. Ответы на эти и другие вопросы проанализируют специалисты. Полученная информация поможет в дальнейшей работе по совершенствованию транспортной схемы, которая с первых дней строится на запросах жителей города.

В настоящее время в Волгограде продолжается очередной этап реализации комплексной транспортной схемы, направленный на дальнейшее повышение транспортной доступности отдаленных городских территорий. 14 новых автобусных направлений в 2017 году вошли в единую маршрутную сеть, базой которой являются муниципальные опорные маршруты. Они проходят по главным городским магистралям и соединяют все районы Волгограда. Эти линии обслуживают порядка 300 современных комфортабельных и безопасных автобусов большой вместимости, подключенных к ГЛОНАСС и оборудованных системами обогрева и охлаждения салонного воздуха. Этот удобный и вместительный транспорт заменил хаотично двигавшиеся по основным улицам микроавтобусы. Подвижной состава малой и средней вместимости, включая маршрутные такси, продолжают обслуживать вспомогательные направления, проходящие от отдаленных территорий к центральным улицам. Такой подход позволяет повысить безопасность и пропускную способность дорог, комплексно восстанавливаемых на протяжении последних трех лет, а также обеспечить транспортную доступность всех частей города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

Календарь