16+
Общество

Межрегиональный форум «За бизнес» открыли в Волгоградской области

15 Сен 2022 11:49, 12 фото

Он собрал четыре тысячи участников.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Сегодня, 15 сентября, в Волгограде открылся IV межрегиональный форум молодежного предпринимательства «За бизнес». В этом году он проходит в смешанном формате.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

— При поддержке экспертов свою формулу успеха на «Волгоград Арене» представляют жители Волгоградской области и гости из регионов Южного, Северо-Кавказского, Центрального и Приволжского федеральных округов, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе областной администрации.

На «Волгоград Арене» заработали десять тематических площадок, среди них — те, которые посвящены франчайзингу; производству; торговле, женскому предпринимательству; индустрии красоты, соцпроектам. Основные темы «За бизнес-2022» — инструменты и возможности развития; перспективные ниши; идеи и инвестиции; бизнес в интернете; масштабирование бизнеса. С участниками пообщался губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

На площадке форума предприниматели могут стать участниками закупочной сессии торговых сетей. Для них проведут батлы, мастер-классы, практикумы, марафон эффективных кейсов от шести десятков ведущих экспертов. Для студенческих команд пройдет экономическая деловая игра в форме квиза.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Каждый год одним из ключевых событий форума становится награждение победителей областного конкурса молодых предпринимателей — на этот раз авторы 18 лучших проектов получат гранты, общая сумма которых восемь миллионов рублей.

Молодежный форум «За бизнес» проходит в Волгоградском регионе по инициативе губернатора Андрея Бочарова. Задачи мероприятия — вдохновить и мотивировать молодежь на развитие бизнеса, наладить плодотворный диалог предпринимателей и административных структур, открыть новые возможности для предпринимательства, определить вектор повышения инвестпривлекательности региона.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

С 2019 года в общей сложности в форуме приняли участие почти десять тысяч молодых предпринимателей и тех, кто задумывается о том,чтобы начать свое дело. Первое мероприятие прошло в очном формате, в 2020-м из-за пандемии форум проходил в режиме онлайн. С прошлого года он проводится в смешанном формате. Также и в нынешнем году участники могут лично присутствовать на встречах либо подключиться по ссылке и смотреть трансляции онлайн.

Проведение форума входит в список инструментов, направленных на развитие молодежного предпринимательства в рамках регпроекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

12:50, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП под Волгоградом

12:30, ЖКХ

33 миллиона рублей заплатят недобросовестные волгоградские УК

12:10, Спорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Традиционный легкоатлетический забег прошел в Волгограде

11:45, Происшествия

На видео попало столкновение Renault Logan и Lada Vesta в Волгограде

11:25, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Джанго выступит для волгоградцев на День города 7 сентября

11:05, Общество

Победителей фестиваля #ТриЧетыре наградили в Волгограде

Календарь