16+
Общество

Место для селфи: ночной Волгоград зажегся красочными новогодними огнями

21 Дек 2017 07:54, 16 фото
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

«Городские вести» побывали на улицах ночного города, центр которого полностью преобразился к праздникам.

Чем ближе Новый год, тем наряднее становится Волгоград. Ощущения приближающегося праздника добавляет и выпавший снежок, которого волгоградцы ждали довольно долго. Корреспонденты «Городских вестей» отправились на ночные улицы центра города, чтобы оценить красоту праздничного убранства.

В самом сердце Волгограда – на площади Павших Борцов – как обычно зажгла праздничные огни главная новогодняя ель города. Рядом с ней засияли гигантские сапоги, ставшие новинкой в украшении областной столицы. Стоит отметить, что уже сейчас сапоги пользуются огромной популярностью среди любителей новогодних селфи. Тем более что скамья, соединяющая светящиеся фигуры, как раз и предназначена для поклонников фото.

Еще одним местом притяжения для любителей красивых фотографий стала золотая 12-метровая ель, которая появилась на пересечении Аллеи Героев и проспекта Ленина. Днем елка из золотых и серебряных шаров выглядит очень нарядно, а ночью вообще превращается в дерево из сказки – новогодняя красавица светится изнутри золотым светом.

Добавим, что преобразился к празднику не только центр города, но и все районы. Но сердце Волгограда, которое и станет центром празднований, в этом году нарядится по-особенному. Появится резиденция Деда Мороза в Комсомольском саду, Комсомольский мост оденут в новые ажурные консоли.

Завершить украшение к празднику планируется в ближайшие дни.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

28 Мар, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

28 Мар, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

28 Мар, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

28 Мар, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

Календарь