16+
Общество

Мэрия Волгограда купит еще 139 квартир для жильцов аварийных домов

Мэрия Волгограда купит еще 139 квартир для жильцов аварийных домов
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Контракты уже заключены.

По информации пресс-службы мэрии Волгограда, квартиры находятся в ЖК «Парк Арена» и ЖК «Колизей» в Кировском и Советском районах города на Волге. Жителей аварийного жилфонда теперь ждут 42 «однушки», 66 «двушек» и 31 3-комнатная квартира.

Застройщик обязуется предоставить недвижимость в 2021 году. Все новые квартиры сдаются с чистовой отделкой, с сантехническими приборами и кухонными плитами. Квадратные метры удалось приобрести благодаря регпроекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Осенью мэрия также заключила контракты на покупку 180 квартир. Волгоградцев ждут возведенные с нуля жилищные комплексы в Кировском и Советском районах областного центра. Люди начнут получать жилье с начала следующего года. Площадь 1-комнатных квартир составляет 43 «квадрата», 2-комнатных - 66 «квадратов», а 3-комнатных – 83,6 «квадратов».

При переселении собственники аварийных помещений получают новые метры в собственность. Те, кто проживал в домах на условиях соцнайма, заключают новые контракты.

Уже переселено более 1000 человек. Еще столько же переедут из аварийных квартир в новую недвижимость до конца 2020 года. Владельцы аварийного жилья получили свыше 135 миллионов рублей компенсаций. Всего до сентября 2025 года, из 253 аварийных МКД переедут в новый жилфонд 9800 человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

Волгоградцам прогнозируют слабые магнитные бури 2 января

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

1 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

1 Янв, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

1 Янв, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

1 Янв, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

1 Янв, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

1 Янв, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

1 Янв, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

1 Янв, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

1 Янв, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

1 Янв, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

1 Янв, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

1 Янв, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

1 Янв, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

1 Янв, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

1 Янв, Общество

С 1 января в Волгограде вступили новые законы: что изменится

1 Янв, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

Волгоград чист и безопасен: коммунальщики работали в новогоднюю ночь

Календарь