16+
Общество

Коллекция Волгоградского краеведческого музея пополнилась старинными театральными программками

Коллекция Волгоградского краеведческого музея пополнилась старинными театральными программками
Фото: пресс-служба Волгоградского областного краеведческого музея

Их передал в дар известный коллекционер Евгений Круглов.

Секретарь Волгоградского отделения ВООПИиК, известный волгоградский археолог и коллекционер Евгений Круглов сделал Волгоградскому краеведческому музею щедрый подарок – он передал в дар две уникальные программы первого рабочего театра имени М. Горького периода 1928-1931 годов.

Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе музея, программки постановок пьес «Жизнь меняется» и «На всякого мудреца довольно простоты». Теперь они представлены в новой экспозиции «Весь мир - театр…», которая была открыта 27 марта и посвящена истории драмтеатра имени М. Горького, театра одного актера Зинаиды Гуровой и Нового экспериментального театра.

Также Евгений Круглов подарил музею программы второго рабочего театра (ныне – Волгоградский музыкальный театр) периода 1928-1934 годов. На старинных листках отпечатана программа музыкальной пьесы «Чайхана в горах» и музыкальной комедии «Моряки».

Как добавили в музее, это не первый дар мецената Евгения Круглова. Ранее он подарил книги об истории комсомола и жизни Алексея Маресьева, предметы, найденные на месте строительства Александро-Невского собора.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19 Июл, Общество

Что нельзя делать 20 июля, чтобы не утроить проблемы

19 Июл, Инфраструктура

11 км дороги ремонтируют под Волгоградом

19 Июл, Происшествия

Волгоградская полиция забрала 19 машин на спецстоянку

19 Июл, Происшествия

В Волгограде в Волге выловили тело мужчины

19 Июл, Общество

«Люди в желтом» провели учения в Волгограде

19 Июл, Происшествия

Волгоградец на ВАЗе врезался в ЛЭП, снес дорожный знак и протаранил забор

19 Июл, Общество

Ливни, грозы и град атакуют Волгоградскую область 19 и 20 июля

19 Июл, Происшествия

В Волгограде пожар в ДК имени Кирова тушили три часа

19 Июл, Благоустройство

Андрей Бочаров и Владимир Марченко оценили ход работ по благоустройству на улице Мира

19 Июл, Общество

Экипажи БМП-3 стреляли по целям ночью под Волгоградом

19 Июл, ЖКХ

Волгоградцы жалуются на просадки напряжения

19 Июл, Происшествия

Два человека погибли в перевернувшейся «Ниве» под Волгоградом

19 Июл, Транспорт

Мост под Волгоградом закрыли для фур

19 Июл, Общество

Кто из иностранцев может работать без разрешения, объяснили в волгоградской полиции

19 Июл, Благоустройство

Новый фонтан появится в сквере Симбирцева в Волгограде

19 Июл, Инфраструктура

На путепроводе на ул. Рабоче-крестьянской в Волгограде идут работы по замене резинометаллических опорных частей

19 Июл, Благоустройство

В поселке Солнечном Краснооктябрьского района Волгограда продолжается комплексное развитие территории

19 Июл, Происшествия

Полиция и Росгвардия нагрянули в клубы и бары Волгограда

19 Июл, Происшествия

ДТП с такси в Волгограде попало на видео

19 Июл, Общество

Адская жара +41ºС будет мучить волгоградцев два дня

Календарь