16+
Общество

Как настроиться на работу после новогодних каникул, рассказали волгоградцам

Как настроиться на работу после новогодних каникул, рассказали волгоградцам
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Эксперты дают советы как для руководителей, так и для рядовых сотрудников.

Сегодня, 8 января, последний день новогодних каникул, и уже завтра в Волгоградской области начнется обычная трудовая неделя.

Однако многие задаются вопросом, как войти в рабочих график после долгих выходных. Эксперты популярной платформы по поиску работы hh.ru дали полезные советы, причем касаются они не только рядовых сотрудников, но и руководителей.

Один из пунктов, который должен присутствовать в графике первого рабочего для после каникул - обмен впечатлениями. Это неизбежная данность, но многие руководители не принимают такой формат, учитывая, что в январе мало рабочих дней, так еще и сотрудники много времени отвлекаются на общение. Потому предлагается оптимальный выход - в первый рабочий день утвердить временной промежуток, во время которого сотрудники могут пообщаться, рассказать о том, как провели выходные. Сделать это лучше на неформальной постновогодней планерке.

А работодателям, которым тоже нелегко настроиться на рабочий лад, эксперты советуют не вступать в жаркие споры, не обязывать к выполнению приказов, а организовать если не планерку, то обеденный перерыв для всего коллектива для обмена впечатлениями.

Рабочий процесс лучше начать с выполнения небольших задач, таким образом проще настроиться на рабочий лад. Можно проверить постновогоднюю почту, предновогодние планы и отчеты, разработать копилку идей и планы на ближайшие дни. После отдыха творческий потенциал коллег может быть настолько высок, что в компании могут родиться весьма полезные идеи и проекты.

Обычный рабочий день эксперты советуют начинать со стакана теплой воды, а через тридцать минут продолжить его полезным завтраком - кашей с фруктами, йогуртом, орехами. Такое питание снижает нагрузку на организм, возвращает бодрость.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

1 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

1 Янв, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

1 Янв, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

1 Янв, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

1 Янв, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

1 Янв, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

1 Янв, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

1 Янв, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

1 Янв, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

1 Янв, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

1 Янв, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

1 Янв, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

1 Янв, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

1 Янв, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

1 Янв, Общество

С 1 января в Волгограде вступили новые законы: что изменится

1 Янв, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

Волгоград чист и безопасен: коммунальщики работали в новогоднюю ночь

1 Янв, Общество

Волгоградцы в войсках дронов получат до 2,1 млн рублей

Календарь