16+
Общество

Как и где в Волгограде незабываемо провести 7 и 8 декабря

Рабочий день почти закончился и пора подумать о том, куда же сходить в субботу и (или) воскресенье! «Городские вести» собрали афишу выходного дня, чтобы выбор было проще сделать.

Театры:

Волгоградский молодежный театр приглашает зрителей в субботу, 7 декабря, на спектакль «Все в саду» по пьесе американского драматурга Эдварда Олби. Деньги из средства существования превратились в цель и она (под девизом «Ведь надо жить прилично, не хуже других») манит многих. А переступив первый барьер, так легко рушить последующие… Начало — в 18.00.

Режиссер-постановщик - заслуженный артист России Владимир Бондаренко представит в эти выходные горожанам и гостям города еще один спектакль. 8 декабря, в 18.00, на сцене Волгоградского молодежного театра – комедия в двух действиях «Забавный случай» классика итальянской комедии эпохи Просвещения Карло Гольдони. Сам автор подчеркивал, что сюжет «Забавного случая» взят из реальной жизни. Но не только юмор и жизненность коллизий привлекают в этой постановке. Желание и способность сражаться за собственное счастье, неуступчивость перед сословными или финансовыми препонами, приоритет личности, её чаяний и дерзаний… Словом, человек имеет право быть счастливым!

Волгоградский музыкальный театр 7 декабря приглашает на музыкальный мюзикл в двух действиях «Алые паруса». Музыка М.Дунаевского, либретто и стихи М.Бартенева и А.Усачёва по мотивам повести-феерии А.Грина. Идея создания мюзикла принадлежит Максиму Дунаевскому, народному артисту России, сыну выдающегося композитора Исаака Дунаевского, а оригинальная пьеса для мюзикла создана талантливыми и признанными современными драматургами – Михаилом Бартеневым и Андреем Усачевым. Мюзикл «Алые паруса» с успехом идёт на российской сцене, в 2014 году он вошёл в шорт-лист национальной премии «Звезда театрала» как единственный мюзикл-претендент на эту высокую награду, победители которой выбираются ежегодным народным голосованием. Начало — в 17.00.

8 декабря музкомедия приглашает зрителей на премьерный мюзикл «Капитанская дочка» по мотивам романа А. Пушкина. Музыку написал современный классик, народный артист России Максим Дунаевский. А пьесу и стихи – известный режиссер и драматург, народный артист России Марк Розовский. Начало — в 17.00.

Волгоградский музыкально-драматический казачий театр 7 декабря покажет водевиль И. Ильфа и Е. Петрова «Сильное чувство». Зрители предстоит разобраться в любовных треугольниках под «фейерверк» шуток и эмоций, а «сочный» и «вкусный» текст Ильфа и Петрова дадут возможность окунуться в атмосферу доброго юмора, наполненного острым социальным подтекстом и гротеском. Начало — в 10.00 (возрастное ограничение — 18+).

А 8 декабря, в 17.00, здесь же покажут комедию в двух действиях по пьесе Михаила Задорнова «Последняя попытка». Лёгкая и светлая комедия о превратностях любви и семейной жизни, с неожиданными поворотами сюжета и непредсказуемым финалом.

Волгоградский Театр юного зрителя 7 декабря в 17.00 приглашает на комедию в двух действиях Н.Гоголя «Ревизор». А на следующий день, в 11.00, на сцене ТЮЗа сказка в двух действиях «Как приручили гремучего змея».

Волгоградский областной театр кукол 7 декабря в 11.00 и 13.00 приглашает юного зрителя на пьесу в двух действиях «Волк и семеро козлят», а 8 декабря здесь покажут сказку «Ночь перед Рождеством» Н. Гоголя. Начало — в 15.00.

Новый экспериментальный театр 7 декабря на большой сцене покажет спектакль по пьесе Алексея Арбузова «Город на заре». Действие спектакля происходит в суровые 1930-е годы – эпоху грандиозных свершений молодого советского государства. Начало — в 17.00. 8 декабря в 17.00 НЭТ приглашает на спектакль «Сотворившая чудо» по пьесе драматурга Уильяма Гибсона, которая основана на автобиографии слепоглухой американки Хелен Келлер.

Театра одного актера Зиниды Гуровой 7 декабря в 17.00 приглашает волгоградцев и гостей города на спектакль «Эдит Пиаф» по воспоминаниям В. Легентова. Версия О. Скивко.

Концерты:

7 декабря в арт-баре «Белая лошадь» состоится сольный концерт волгоградского барда Бранимира. Начало — в 20.00. 8 декабря, в 20.00, здесь же выступят участники фестивалей «Нашествие-2019», «Доброфест-2019» и других – группа «Дайте Два».

В Центральном концертом зале 8 декабря в 10.00 состоится концерт классической музыки Волгоградского академического симфонического оркестра «Созвучия Британии». В программе - симфония №3 «Шотландская» Мендельсона, концерт для трубы с оркестром Гайдана, «Энигма-вариации» Элгара. Солист - Анатолий Паткевич (труба, Волгоград), дирижёр - Александр Уолкер (Великобритания).

Волгоградская филармония 8 декабря приглашает посетить виртуальный концертный зал и послушать запись концерта от 17 декабря 2018 года из фондов Московской Филармонии. А «Царицынская опера» 8 декабря в 17.00 приглашает на концерт «Мороженые песни».

Выставки:

Центр культуры, досуга и кино Красноармейского района приглашает на выставку «Традиции. Духовность. Мастерство». На выставке представлено около 60 живописных и графических работ, эскизов театральных костюмов и декораций как молодых авторов, так и заслуженных волгоградских художников-преподавателей Волгоградского государственного института искусств и культуры. Экспозиция будет работать до 15 января 2020 года.

Волгоградский музей изобразительных искусств им. И.И. Машкова приглашает на уникальную выставку «Эрмитаж. 255 лет». На экспозиции представлены более 100 шедевров западноевропейского искусство из «эрмитажной коллекции» фондов Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И.Машкова, переданной в безвозмездный дар Государственным Эрмитажем в Сталинградский музей в 1961 году. Все желающие могут её посетить до 16 марта.

Встречи:

6 декабря, в преддверии праздника Дня героев Отечества в России, в волгоградском Историческом парке состоится творческая встреча с героем России, майором Дмитрием Воробьевым. К участию во встрече приглашаются все волгоградские школьники. Начало — в 15.00.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:33, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

19:13, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

18:58, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

18:51, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

18:42, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

18:30, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

18:22, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

18:12, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

18:04, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

18:00, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

17:53, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

17:47, Криминал

За 20 смертельных ударов по голове жертвы волгоградец осужден почти на 10 лет

17:40, Экономика

В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промпродукции

17:17, Происшествия

Дым из-за Волги напугал волгоградцев 28 марта

17:16, Транспорт

1 и 8 апреля изменится расписание поезда Волгоград-1 – Арчеда

17:05, Криминал

В Волжском арестовали рецидивиста Цоя, избившего пенсионерку и директора магазина

17:04, Общество

В Волгоградской области прошли антитеррористические учения

16:58, Благоустройство

Волгоградцев зовут на обсуждение благоустройства городских пространств

16:54, Происшествия

Камышане перевели аферистам около 3 млн рублей

16:48, Экономика

До 7,2% ускорилась инфляция в Волгоградской области

Календарь