Общество

Кадетскому классу школы №13 присвоили имя погибшего героя-полицейского Владимира Тафинцева

Кадетскому классу школы №13 присвоили имя погибшего героя-полицейского Владимира Тафинцева
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

На торжественном мероприятии присутствовали высшие чины регионального МВД и администрации.

Прошло торжественное мероприятие в честь Дня защитника Отечества и присвоения имени героя полиции Владимира Тафинцева кадетскому классу. Оно состоялось в волгоградской школе №13 и его посетили начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко, а также близкие Владимира и многие другие.

Глава региональной полиции вручил кадетскому классу 5 «Б» Свидетельство о присвоении ему имени героя-полицейского Владимира Тафинцева.

Напомним, по информации пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области, 23 марта прошлого года сержант полиции Владимир Тафинцев нес свою службу в Волгограде. Неожиданно на женщину напал опьяненный сильной дозой наркотиков преступник. Владимир принялся защищать попавшую в беду девушку, но получил смертельное ножевое ранение. Позже преступника поймали и осудили его на пожизненное заключение.

За проявленную смелость и героизм Владимир Тафинцев был награжден орденом Мужества, а его имя навсегда включено в списки личного состава и занесено на мемориальную доску стелы памяти «Солдатам правопорядка», что находится у здания ГУ МВД России по Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Даниил Чехонин