16+
Общество

Игорь Князев: «Бочаров помог возродить Волгоградский алюминиевый завод»

Игорь Князев: «Бочаров помог возродить Волгоградский алюминиевый завод»
ФОТО: Сергей Желтов / "Городские вести"

Участники инициативной группы по выдвижению Андрея Бочарова на второй губернаторский срок сегодня провели ряд встреч с трудовыми коллективами предприятий Волгограда, чтобы обсудить итоги пятилетнего развития региона. Посетили они и алюминиевый завод.

Как отметил председатель профсоюзной организации «Волгоградский Алюминий» Горно-металлургического профсоюза России Игорь Князев, если бы не нынешний губернатор, то завода уже давно не было бы. В 2013 году было законсервировано электролизное производство. «Алюминьку» лихорадило, на заводе осталось всего 450 человек.

- Я давно на предприятии, порядка 35 лет, в должности председателя профсоюзной организации уже 10 лет. Я прочувствовал все предприятие. И когда в 2014 году губернатором стал Андрей Иванович, сразу все изменилось кардинально. К нам повернулись лицом, к руководству, к людям в первую очередь, к предприятию. И мы можем считать его человеком, который заново помог возродить наш завод, - рассказывает Игорь Князев.

Собеседник "Городских вестей" отметил, что началось развитие предприятия, появились дополнительные рабочие места, стимул к положительным переменам получил и весь Тракторозаводский район. Ведь очень важно, когда уверенность в завтрашнем дне чувствуют не только 2000 работников завода, сотрудников подрядных организаций, но и их семьи, дети. Это огромное число людей.

- Наше предприятие будет и дальше развиваться, если Андрей Иванович останется на второй срок, мы не должны его отпускать. Ведь тот задел, который сделал Бочаров, нужно развивать и дальше. Я был очень рад, когда услышал, что ветераны предложили Андрею Ивановичу вновь выдвинуть свою кандидатуру на выборах. Я был очень доволен и счастлив, потому что это дело надо продолжить, - отметил председатель профсоюзной организации «Волгоградский Алюминий».

По словам Игоря Князева, нынешний губернатор может еще многое сделать. Сегодня у него на контроле «Химпром», «Красный Октябрь».

- И значит, эти заводы тоже будут жить и работать. Пример с алюминиевым заводом — яркое тому подтверждение.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

18:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

17:54, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

17:49, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

17:45, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

17:42, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

17:30, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

17:10, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

16:10, Общество

Четыре волгоградских предприятия вошли в топ-10 лучших работодателей России

15:52, Общество

Именем Героя России назовут улицу в Волгограде

15:50, Общество

Жителей Саратова призвали носить маски

15:32, Общество

Рекорд по сбору зернобобовых побила Волгоградская область

15:31, Общество

Что нельзя делать 28 ноября, чтобы не привлечь беды и несчастья

15:16, Происшествия

Жители трех хуторов Волгоградской области просят помощи у главы СК

15:03, Происшествия

У уборщика на вокзале Волгограда украли портмоне

14:38, Происшествия

ВАЗ сбил женщину на юге Волгограда

Календарь