16+
Общество

Игорь Князев: «Бочаров помог возродить Волгоградский алюминиевый завод»

Игорь Князев: «Бочаров помог возродить Волгоградский алюминиевый завод»
ФОТО: Сергей Желтов / "Городские вести"

Участники инициативной группы по выдвижению Андрея Бочарова на второй губернаторский срок сегодня провели ряд встреч с трудовыми коллективами предприятий Волгограда, чтобы обсудить итоги пятилетнего развития региона. Посетили они и алюминиевый завод.

Как отметил председатель профсоюзной организации «Волгоградский Алюминий» Горно-металлургического профсоюза России Игорь Князев, если бы не нынешний губернатор, то завода уже давно не было бы. В 2013 году было законсервировано электролизное производство. «Алюминьку» лихорадило, на заводе осталось всего 450 человек.

- Я давно на предприятии, порядка 35 лет, в должности председателя профсоюзной организации уже 10 лет. Я прочувствовал все предприятие. И когда в 2014 году губернатором стал Андрей Иванович, сразу все изменилось кардинально. К нам повернулись лицом, к руководству, к людям в первую очередь, к предприятию. И мы можем считать его человеком, который заново помог возродить наш завод, - рассказывает Игорь Князев.

Собеседник "Городских вестей" отметил, что началось развитие предприятия, появились дополнительные рабочие места, стимул к положительным переменам получил и весь Тракторозаводский район. Ведь очень важно, когда уверенность в завтрашнем дне чувствуют не только 2000 работников завода, сотрудников подрядных организаций, но и их семьи, дети. Это огромное число людей.

- Наше предприятие будет и дальше развиваться, если Андрей Иванович останется на второй срок, мы не должны его отпускать. Ведь тот задел, который сделал Бочаров, нужно развивать и дальше. Я был очень рад, когда услышал, что ветераны предложили Андрею Ивановичу вновь выдвинуть свою кандидатуру на выборах. Я был очень доволен и счастлив, потому что это дело надо продолжить, - отметил председатель профсоюзной организации «Волгоградский Алюминий».

По словам Игоря Князева, нынешний губернатор может еще многое сделать. Сегодня у него на контроле «Химпром», «Красный Октябрь».

- И значит, эти заводы тоже будут жить и работать. Пример с алюминиевым заводом — яркое тому подтверждение.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:05, Происшествия

Юного велосипедиста сбили в Ворошиловском районе Волгограда

11:40, Общество

7,4 тысячи обращений приняли от волгоградцев операторы единого контакт-центра

11:20, Общество

В Волгограде в первую неделю июля будет холодно

10:55, Общество

Волгоградцам назвали три самых необычных и дорогих растения

10:35, Здоровье

Трое волгоградцев пострадали от укусов каракурта

10:15, Происшествия

Видео: силовики нагрянули в увеселительные заведения Волгограда

09:50, Здоровье

Дерматолог объяснила волгоградцам, как бороться с выпадением волос

09:30, Транспорт

План «Ковер» был введен в аэропорту Волгограда 29 июня

09:10, Общество

С 1 июля жизнь волгоградцев претерпит изменения

08:30, Общество

В Волгограде снова состоится дрифт-соревнование

07:50, Происшествия

Один погиб, двое в больнице: Daewoo Matiz и Lada столкнулись в Волгограде

07:10, Общество

Какой будет погода 29 июня, рассказали волгоградцам

04:00, Общество

Что нельзя делать 29 июня, чтобы не накликать бед

01:30, Происшествия

В Волгоградской области во время ДТП погибли два человека

28 Июн, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На набережной Волгограда с размахом отметили День молодежи

28 Июн, Происшествия

Двое погибли при лобовом ДТП под Волгоградом

28 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 29 июня, сообщили синоптики

28 Июн, Общество

В Волгограде вновь пройдут соревнования по дрифту

28 Июн, Общество

В Волгоградской области выявили 12 фактов незаконного сброса отходов

28 Июн, Происшествия

Волгоградцы обсуждают избиение собаки мужчиной

Календарь