Образование

Галина Генералова: «Мы видим положительные перемены в регионе, они коснулись и нас»

Галина Генералова: «Мы видим положительные перемены в регионе, они коснулись и нас»
ФОТО: Сергей Желтов / "Городские вести"

Инициативу ветеранов о выдвижении Андрея Бочарова на новый губернаторский срок поддержал руководитель и коллектив Волгоградского медицинского колледжа.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Директор образовательного учреждения Галина Генералова отметила, что выражает мнение не только своего коллектива, но и «настоящей армии» медколледжа: это свыше 600 сотрудников и 4000 студентов.

- Я хочу высказать слова поддержки в адрес нашего губернатора Андрея Ивановича Бочарова и как руководитель образовательной организации, и как житель Волгоградской области. Как руководитель медколледжа хочу сказать, что мы видим многочисленные перемены в регионе, которые коснулись и нас, - подчеркнула руководитель образовательного учреждения.

Галина Генералова рассказала, что на сегодняшний день уже капитально отремонтированы три объекта.

- И это за последние три года! А сейчас в окно видно недостроенное здание: 92% готовности. Оно 20 лет стояло и ждало запуска.

Бывший долгострой будет сдан в эксплуатацию совсем скоро. Кстати, уже решено, что в здании будет размещен аккредитационно-симуляционный центр для работников со средним медицинским образованием.

Медицинский колледж имеет несколько филиалов, в Урюпинске, Камышине и Волжском. Галина Генералова с удовольствием замечает, что позитивные перемены происходят и там.

Отметила директор Волгоградского медицинского колледжа перемены и в других сферах. В частности, высказала свое мнение по поводу дорожного строительства в регионе.

- Я вожу машину, как и многие из нас. Наконец-то у нас появились дороги! Однажды мы с супругом вывезли нашу бабушку в город. Она болеет и не часто выезжает. Так вот, она выглянула в окошко машины и воскликнула: "Господи! Как чисто!". Да, город стал заметно чище, - с воодушевлением рассказывает Галина Генералова.

Собеседница «Городских вестей» отмечает, что обычным жителям не нужно рассказывать о положительных переменах, которые происходят в области в последние годы. Они видят их собственными глазами и связывают это развитие с работой нынешнего губернатора.

- Я как руководитель и как частное лицо поддерживаю Андрея Ивановича и очень надеюсь, что он будет участвовать в выборах, - подытожила директор Волгоградского медицинского колледжа.