16+
Общество

Губернатор Андрей Бочаров провел встречу с мобилизованными волгоградцами

Губернатор Андрей Бочаров провел встречу с мобилизованными волгоградцами
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Глава региона рекомендовал офицерам учебного центра проявлять терпение.

Сегодня, 7 октября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с мобилизованными волгоградцами на территории регионального учебного центра Министерства обороны РФ.

Губернатор не только осмотрел условия, в которых проходят подготовку военнослужащие и добровольцы, но пообщался с мобилизованными, с офицерским составом, поделился с призывниками своим личным боевым опытом.

Андрей Бочаров осмотрел палаточный городок, столовую, зоны учебной подготовки. Он отметил, что ранее принимались решения о создании на базе регионального учебного центра дополнительной инфраструктуры в части электроснабжения, обогрева палаточного городка, обеспечения спальными местами.

- Я много времени провел в полевых условиях и даже в училище для размещения личного состава не видел таких условий, как здесь, - отметил Андрей Бочаров.

Сами бойцы задали главе региона вопросы о выплатах в рамках частичной мобилизации, поскольку нужной им информации в военкоматах они получить так и не смогли. Андрей Бочаров ответил, что к военным комиссариатам тоже много вопросов, в том числе и по выплатам, и они будут адресованы не только военкомам, но и работодателям, чьи сотрудники были призваны на частичную мобилизацию.

Глава региона обратился и к офицерскому составу учебного центра, призывая проявлять терпение к мобилизованным. Он дал офицерам советы не забывать, что в учебном центре находятся не профессиональные военные, а люди, которые вчера жили обычной размеренной жизнью, а сегодня оказались в незнакомых для них условиях.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что Волгоградская область продолжает оказывать помощь участникам СВО: на днях направлена очередная партия грузов. В формировании таких конвоев в регионе принимают участие органы власти, органы местного самоуправления, предприятия и организации, общественность, жители, в том числе через созданный недавно по инициативе наших ветеранов региональный Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:35, Общество

Что запрещается делать 6 июля, перед ночью Иваны Купалы, чтобы не знать бед

02:15, Общество

ГИБДД Волгограда провела масштабный рейд по выявлению нарушителей ПДД

01:30, Происшествия

23-летний иностранец задержан в Камышине за нападение на инвалида

5 Июл, Общество

Волгоградцев собьет протуберанец плазмы Солнца

5 Июл, Общество

Судебные приставы в Волгограде проходят "боевой" отбор на зеленый берет

5 Июл, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев, что сладкое опаснее, чем кажется

5 Июл, Происшествия

Две камышанки попались на изъятии наркотика из тайника под Волгоградом

5 Июл, Общество

За пьяную езду житель Волгоградской области лишится прав почти на два года

5 Июл, Общество

Июль пришел: Волгоград в середине лета необыкновенно красив

5 Июл, Общество

Что нельзя делать 6 июля, чтобы не было плохого настроения

5 Июл, Происшествия

Волгоградца задержали за надпись «Я тебя люблю» на военных баннерах в Петербурге

5 Июл, Общество

МЧС: в Волгоградской области вновь штормовое предупреждение

5 Июл, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде изменена схема движения из-за ремонта путепровода в Советском районе

5 Июл, Транспорт

В аэропорту Волгограда сбои из-за ограничений в Пулково: рейсы задерживаются

5 Июл, Образование

2166 выпускников получат дипломы ВолгГМУ в 2025 году

5 Июл, Здоровье

Что делать, если ребенок обжегся: советы волгоградских врачей

5 Июл, Происшествия

Под Волгоградом в хуторе Шакин после ДТП с пешеходом полиция ищет водителя

5 Июл, Общество

Плюс 30, грозы и риск пожаров ожидаются в Волгограде

5 Июл, Происшествия

В Волжском "Шкода" столкнулась с автобусом и сбила пешехода на переходе

5 Июл, Экономика

Губернатор Бочаров обсудил экономику и новые инвестиции в Волгоградской области

Календарь