16+
Общество

В Волгоградской области заработала горячая линия для мобилизованных предпринимателей

13 Дек 2022 11:53, 2 фото

Обратившимся на нее оказывается консультативная и практическая поддержка.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

С 12 декабря в Волгоградской области на базе Центров правовой и финансовой грамотности «Мое дело» заработали пункты горячей линии по поддержке мобилизованных предпринимателей и членов их семей в вопросах сохранения собственного дела.​

— Раньше центр проводил серии мероприятий, направленных на развитие предпринимательской деятельности, но сегодняшнее время диктует необходимость решения более сложных дополнительные задач для сохранения числа предпринимателей, оказания им всесторонней помощи в вопросах сохранения предпринимательской деятельности с помощью консультаций, обучения, помощи наставников, бизнес-консультантов, — рассказали "Городским вестям" в Волгоградском Центре защиты и развития бизнеса «ДЕЛО».

Работа горячей линии позволяет принимать, фиксировать, отвечать, обобщать и анализировать вопросы, жалобы, предложения граждан в сфере предпринимательской деятельности и оперативно на них реагировать. В сложном случае оператор передает суть вопроса на ЦПГЛ, где его изучают в течение одного - трех дней и обратившийся на горячую линию получвет ответ.

На какие вопросы можно получить ответ? Гражданам разъясняют основные нормативно-правовые акты, направленные на поддержку мобилизованных предпринимателей и членов их семей, отвечают на вопросы о кредитных каникулах, о порядке переноса сроков уплаты налогов отсрочки арендных платежей мобилизованных предпринимателей, исполнения госконтрактов в условиях СВО, вопросов регулирования трудовых отношений с наемными работниками.

Мобилизованным предпринимателям и их семьям оказывают консультативную и практическую поддержку общей организации бизнеса при передаче управления члену семьи мобилизованного или кому-либо из наемных работников в ведении бухгалтерского и налогового учета, в финансовом и бизнес-планировании, участии в госзакупках, социальных контрактах, формах государственной поддержки.

При возникновении проблемных вопросов, жалоб на административные барьеры со стороны органов власти к решению проблем подключают юристов. Проводятся индивидуальные консультации, членов семей мобилизованных обучают ведению предпринимательской деятельности, помощь оказывают наставники, осуществляется практическая поддержка в вопросах открытия предпринимательской деятельности и самозанятости.

Для оперативного ответа необходимо описать проблему в одном сообщении и указать фамилию, имя отчество, населенный пункт и район. Email - delo@list.ru.

Горячая линия центров правовой и финансовой грамотности муниципальных районов работает с 10 до 17 часов (кроме выходных и праздничных дней).

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:21, Общество

Что нельзя делать 12 января, в день Анисьи Зимней

09:17, Общество

Об ожиданиях в карьере рассказали волгоградцы

09:06, Транспорт

Волгоградский аэропорт открыли для приема и выпуска самолетов

09:02, Происшествия

Под Волгоградом тюбинг за машиной убил 19-летнего парня

08:59, Транспорт

В Волгограде из-за плана "Ковер" задерживаются авиарейсы

08:37, Происшествия

БПЛА ночью пролетели мимо Волгоградской области

08:08, Общество

"Депрессивный" циклон зальет Волгоград дождем со снегом

07:48, ЖКХ

Десятки домов в трех районах Волгограда обесточат 12 января

07:21, Транспорт

В Волгограде 12 января ограничили работу аэропорта

06:57, Происшествия

В Волгограде автобус врезался в столб, трое пострадали

06:29, Общество

В Волгограде из-за сбоя в Шереметьево задержали авиарейсы

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

Календарь