16+
Общество

В Волгограде Фонд «За Победу» на нужды военнослужащих направил 400 млн рублей из 540 млн собранных

В Волгограде Фонд «За Победу» на нужды военнослужащих направил 400 млн рублей из 540 млн собранных
Фото: Администрация Волгоградской области

Очередная партия грузов и спецснаряжения отправлена сегодня из региона в зону проведения спецоперации.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что сегодня, 16 января, из Волгоградской области в зону проведения специальной военной операции на Украине направлена очередная партия груза.

В нее вошли посылки для военнослужащих, мобилизованных и добровольцев, а также спецоборудование, средства связи, защитные костюмы. Также в груз вошли письма от волгоградских школьников, подарки и рисунки, сделанные руками детей.

В администрации Волгоградской области сообщается, что необходимое для военнослужащих оборудование закупалось на средства Фонда "За Победу". В общей сложности было израсходовано 400 миллионов рублей. В общей сложности фонд сумел аккумулировать порядка 540 миллионов рублей добровольных целевых пожертвований - все средства в фонд направляют местные жители, предприятия и общественные объединения.

Депутат Волгоградской областной думы, член наблюдательного совета Фонда "За Победу" Алексей Буров отметил, что все закупки, которые осуществляются за счет средств фонда, совершаются под контролем наблюдательного совета.

- Закупки формируются специальными службами, - подчеркнул Алексей Буров, - учитываются требования и пожелания военнослужащих. В настоящий момент уже собрано 540 миллионов рублей. Из них 400 миллионов рублей израсходовано. Сбор средств продолжится. Активно участвуют в нем промышленные предприятия города-спутника Волжского, строительные организации, банковские структуры, просто неравнодушные волгоградцы.

У жителей Волгоградской области есть возможность перевести средства на счет фонда одним из следующих способов:

Сканирование QR-кода. Для перевода средств от физического лица на счет фонда достаточно запустить мобильное приложение любого банк-клиента, включить сканирование QR-кода и отсканировать. Далее достаточно указать лишь сумму перевода.

Клиенты Сбербанка могут также направить смс-сообщение на короткий номер 900 в формате: "Победа ХХХХ", где ХХХХ – сумма пожертвования в рублях.

Перевод от юридических лиц принимается по реквизитам:

Получатель: Фонд "Перспективное развитие Волгоградской области"
ИНН: 3444410526
КПП: 344401001
БИК: 041806647
Банк: Волгоградское отделение №8621 ПАО Сбербанк
р/счет: 40703810911000002618
корр. счет: 301018101000000647

Назначение платежа: Добровольные взносы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

13:40, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

13:00, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

11:35, Общество

На трассах Волгоградской области круглосуточно дежурят дорожные службы

11:10, Необычное

Космонавт Антон Шкаплеров выложил фото снежного Волгограда с космической орбиты

10:50, Криминал

В Волгограде поймали автоугонщика

10:35, Общество

В Волгограде подвели итоги фестиваля-конкурса «Рождественские встречи»

10:20, Происшествия

В Волгограде из-за пьяного водителя пострадали трое детей

09:50, Общество

«Российский детский Дед Мороз» объединил более 8 тысяч жителей Волгоградской области

09:33, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Шарм-эль-Шейх

09:14, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда утром 17 января

08:45, Общество

17 января волгоградцев ожидают морозы до -16

08:15, Общество

В «Старой Сарепте» в Волгограде «пленят» фельдмаршала Паулюса

07:45, Происшествия

На трассе под Волгоградом обгон обернулся смертельной аварией

07:15, Общество

Три бойца из Волгоградской области погибли на СВО

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

Календарь