16+
Общество

Губернатор Андрей Бочаров пообщался с жителями Фролово

21 Авг 2024 13:31, 6 фото

Глава Волгоградской области пообщался с молодыми активистами, молодежью, проконтролировал ход работ по благоустройству в местном парке.

Фото: Администрация Волгоградской области

Ранее «Городские вести» сообщали о том, что 21 августа глава Волгоградской области проводит рабочую поездку во Фролово. Основное внимание губернатора сосредоточилось на реализации проектов развития.

Андрей Бочаров пообщался с местными жителями. Фроловчане поделились с губернатором своими идеями по обновлению общественных пространств, созданию музея, развитию молодежного движения, модернизации инфраструктуры.

Губернатор оценил ход работ в Железнодорожном парке. Ранее сквер выиграл в конкурсе благоустройства нацпроекта «Жилье и городская среда». Здесь любят отдыхать десятки местных жителей, поэтому они рады благоустройству.

Специалисты уже проложили поливочный водопровод, смонтировали сети электроснабжения и парковое освещение. В парке появились системы видеонаблюдения и оповещения. Рабочие создали альпийскую горку. Модернизированы площадки для скейтбординга, велотриала, воркаута, футбола – это явно порадует мальчишек.

Сейчас рабочая группа занимается установкой нового ограждения и укладкой тротуарной плитки на пешеходных дорожках. В сквере появится площадка для ярмарки, которая зимой будет превращаться в каток.

— Наша задача, чтобы парк — а это около четырех гектаров — был по-настоящему современным, модным и востребованным, со всеми парковыми элементами; чтобы у людей разных возрастов были возможности пообщаться, заняться любимым делом, - отметил губернатор.

Андрей Бочаров осмотрел как уже благоустроенные участки, так и те места, в которых работы активно идут. Глава региона озвучил свои предложения по дизайну общественных пространств. Для этих целей можно использовать потенциал местных художников, которые рисовали граффити для фестиваля #ТриЧетыре.

Глава региона внезапно решил отклониться от запланированного маршрута. Он заглянул в расположенную в сквере библиотеку. Там Бочаров пообщался с сотрудниками и обсудил планы по обновлению как парка, так и самой библиотеки.

Фото: Администрация Волгоградской области

В здании бывшего клуба железнодорожников губернатор пообщался с молодежью. Именно на этой площадке в будущем должны открыть молодежный центр и новую современную библиотеку. Андрей Бочаров не смог не отметить, что во Фролово живут очень активные молодые люди, которые хотят работать.

— В регионе будет создаваться новая молодежная структура, будет создан координирующий центр, затем пойдет работа в муниципальных образованиях, и Фролово может стать одним из центров молодежного движения, получить дополнительную возможность для реализации потенциала, - сказал на встрече с активистами Андрей Бочаров.

Глава региона выслушал предложения ребят, касающиеся создания в парке железнодорожного музея. Бочаров отметил, что для этого важно заручиться поддержкой «Российских железных дорог», которые обычно поддерживают подобные проекты в регионе.

Фото: Администрация Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

Кроме того, губернатор успел пообщаться с волонтерами, представителями молодежных объединений, многодетными семьями, которые участвуют в сборе посылок для бойцов СВО. Андрей Бочаров поблагодарил жителей за неравнодушие и помощь.

В целом губернатор позитивно оценил поездку во Фролово, сам город и активно развивающуюся экономику.

— На примере Фролово можно сказать, что муниципалитеты активно развиваются, реализуются масштабные, серьезные проекты, востребованные людьми. Уверен, что жители города оценят работу по приведению в порядок территорий, общественных пространств и социальных объектов. Очень важно, и во Фролово это бросается в глаза, что во всех мероприятиях принимают участие жители. Людям небезразлична их малая родина, они понимают, что им здесь жить, растить детей, работать, и они хотят видеть свою малую родину красивой, благоустроенной, развивающейся, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

13 Дек, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

13 Дек, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

13 Дек, Криминал

Верховный суд сократил срок экс-генералу Музраеву на полтора года

13 Дек, Общество

В Волгограде из-за сильного ветра задержаны 15 рейсов и четыре отменены

Календарь