16+
Общество

Гостей молодежного фестиваля #ТриЧетыре ждут «Аллея вкусов», фестиваль плова, ярмарка мастеров

Гостей молодежного фестиваля #ТриЧетыре ждут «Аллея вкусов», фестиваль плова, ярмарка мастеров
Фото: Администрация Волгоградской области

Уникальные изделия волгоградских мастеров можно будет приобрести в торгово-гастрономических зонах.

23 и 24 июня в рамках молодежного фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде гостям мероприятия можно посетить торгово-гастрономические зоны, где волгоградские мастера предложат свою продукцию.

На этих территориях предложат отведать настоящий плов, попасть на ярмарку волгоградских аграриев, попробовать свои силы в выпечке имбирных пряников и приготовлении хинкали.

"Аллея вкусов" станет основной гастрономической площадкой, она разместится на улице Чуйкова в границах от Аллеи Героев до улицы Володарского. Здесь будут прохладительные напитки, свежая выпечка. Перекусить можно будет в специально выделенной зоне отдыха. Мороженое и напитки, легкие закуски будут продавать на верхней террасе Центральной набережной в 20 точках, на нижней террасе у амфитеатра – в 12. В ЦПКиО будет работать 21 объект торговли и общественного питания.

Фестиваль плова, уже знакомый многим волгоградцам, пройдет на верхней террасе набережной. Свою продукцию - овощи, фрукты, фермерское мясо, молоко, деликатесы - волгоградские аграрии предложат на организуемой ярмарке.

Еще одна площадка - «О! Маркет», где предприниматели и самозанятые предложат изделия ручной работы. Эта зона разместится симметрично «Аллее вкусов» на пешеходной зоне улицы Чуйкова в границах Аллеи Героев и улицы Володарского. Здесь жителям и гостям региона предложат разнообразные мастер-классы, в том числе по изготовлению имбирных пряников и хинкали.

Широко на молодежном фестивале представят ремесленную продукцию - «Зона промыслов». Ее можно будет посетить на верхней террасе набережной на пешеходной аллее от фонтана до кафе «Меритаж». Здесь можно будет купить уникальные изделия, а также попробовать самим сделать брелоки и значки с символикой фестиваля, куклы, браслеты и заколки, раскрасить гипсовые фигуры, стать на время художником.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:35, Общество

Председатель ГД поздравил с наступающим Днем Победы роликом из Волгограда

17:20, Общество

10% волгоградцев протестуют против майских выходных

16:52, Общество

Волгоградский губернатор встретился с главой индийской делегации Мутией Муругаппаном

16:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ожившие скульптуры и гала-концерт: что происходит в Волгограде 8 мая

16:24, Происшествия

Число пострадавших в ДТП у автосервиса в Волжском выросло до пяти

16:06, Общество

Волгоградская область примет участие во всероссийском онлайн-шествии «Бессмертный полк»

15:59, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде концертная бригада поздравила ветеранов с Днем Победы

15:33, Общество

Под Волгоградом открыли мемориал защищавшим Сталинград советским воинам

15:01, Происшествия

Иномарка протаранила «ГАЗель» у автосервиса в Волжском

14:46, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Где в Волгограде нельзя будет проехать и припарковаться 9 мая

14:37, Общество

В Волгограде прошла российско-казахстанская встреча

14:02, Экономика

В Волгограде поднялись цены на целый ряд продуктов

13:43, Общество

Участники российско-казахстанской встречи возложили цветы на Мамаевом кургане

13:28, Культура

Мировая премьера: в Волгограде представили оперу «Медальон»

13:20, Происшествия

Волгоградцев просят не отвечать на фейковые звонки

12:59, Общество

Вакансии с зарплатой 300 тысяч назвали волгоградцам

12:41, Происшествия

Отключение мобильного интернета может грозить Волгограду 9 мая

12:21, Общество

Ретропоезд «Воинский эшелон» встретили в Волгограде

11:57, Происшествия

Иномарка сбила взрослого и маленького ребенка в центре Волгограда

11:32, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы к Вечному огню

Календарь