16+
Общество

Главная елка Волгограда засияла яркими огнями

Главная елка Волгограда засияла яркими огнями
Фото: Олег Димитров / ИА "Городские вести"

А вместе с ней «включили» и огромные рождественские сапоги.

Сегодня, 20 декабря, за 11 дней до Нового года, в Волгограде на площади Павших Борцов зажглась главная городская елка, а вместе с ней засияла и новая светодиодная композиция в виде двух гигантских рождественских сапожков. В этом году город «нарядят» по-особенному. 

Еще одна новинка появилась сегодня на Аллее Героев - 12-метровая ель, полностью сделанная из новогодних шаров. «Новогодние игрушки» как подарок городу приобретает МКП «Волгоградгорсвет».

В скором времени новая декорация появится и на пересечении улицы Комсомольской и проспекта Ленина, а Комсомольский путепровод планируется «одеть» в новые ажурные консоли. Закупленное в прошлом году праздничное оформление для моста украсит улицу Хиросимы.

Помимо этого на территории Комсомольского сада установят уникальную декорацию «Камин». Здесь впервые в Волгограде разместится резиденция Деда Мороза. Гостей будут встречать сказочные персонажи, для них проведут мастер классы и театрализованные представления. Здесь же пройдет большинство общегородских новогодних мероприятий, будут открыты лавка вкусных чудес, детские аттракционы-карусели, ледовый каток, а также инсталляционные фотозоны.

- Основная концепция данной композиции - это камин с троном, у камина будет сидеть кот. Рядом будут расположены подарки, разные как по типу, так и по размеру. Это будет хорошо смотреться и днем, и ночью, когда композицию подсветят, - рассказал заместитель главного инженера МКП «Волгоградгорсвет» Павел Токарев.

Торжественное открытие резиденции состоится 28 декабря в 17.00, и она будет работать вплоть до Рождества.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

1 Июл, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

1 Июл, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

1 Июл, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

1 Июл, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

1 Июл, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

1 Июл, Политика

В Волгоградской области стартовала избирательная кампания

1 Июл, Общество

Волгоградец погасил 68 штрафов ГИБДД после лишения права собственности

Календарь