16+
Общество

Футболисты сборной Кубы и России поднялись на Мамаев курган

Футболисты сборной Кубы и России поднялись на Мамаев курган
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В городе-герое спортсмены находятся в рамках товарищеского матча со сборной России.

Игроки и тренеры сборной России по футболу сегодня, 19 ноября, посетили Мамаев курган в 81-ю годовщину начала контрнаступления советских войск под Сталинградом.

В Волгограде спортсмены проведут товарищеский матч со сборной России. Игра станет одной из самых посещаемых на стадионе со времен ЧМ-2018.

Как сообщили в музее-заповеднике, кубинские гости накануне осмотрели панораму «Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом», ознакомились с экспозицией музея «Сталинградская битва» и выставкой, посвященной дружественным связям Волгограда и Кубы. Также футболисты побеседовали с юными участниками кружка «Школа международных отношений и дипломатии». Работает кружок при Детско-юношеском центре Волгограда.

Футболисты сборных России и Кубы также побывали на Мамаевом кургане, где почтили память героев Волжской твердыни. Спортсмены возложили цветы к Вечному огню в Зале воинской славы, к малой братской могиле, к могиле Маршала Советского Союза В. И. Чуйкова.

Тренер сборной России Виктор Онопко, который с российскими спортсменами также побывал на Мамаевом кургане, отметил:

​- Я здесь не первый раз, это очень значимое место для нашей страны. Именно здесь был переломный момент в Великой Отечественной войне. Огромная благодарность людям, которые сражались за нашу Родину. И сегодня, в этот значимый день, низкий поклон нашим солдатам.

Поделился тренер и настроем на игру.

- Настрой на матч как всегда - готовились. Болельщиков ожидает футбольный праздник. Приехавшие игроки понимают ответственность, есть настрой на победу.

Российский футболист Сергей Пиняев также сказал, что настрой, как всегда, боевой.

​- Будем играть на победу, стараться принести радость тем, кто придет болеть на матч. Впечатления от Мамаева кургана завораживающие. Почтили память погибших в Великой Отечественной войне, отдали дать уважения за то, что они сделали для нас, для нашей страны. Рады, что слюда приехали и посетили столь важное место для нашей Родины.

Визит официальных делегаций на главную высоту России в Волгограде является традиционным ритуалом. К тому же 19 ноября отмечается 81-я годовщина начала контрнаступления под Сталинградом.

17 ноября в Волгограде приземлился самолет, на борту которого находились футболисты сборной команды Кубы. В аэропорту города-героя спортсменов встретили хлебом и солью. Футболисты сборной Кубы довольны приемом в Волгограде, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу сборной Кубы.

Товарищеский матч состоится в понедельник, 20 ноября. Волгоградцам представили программу активностей перед матчем Россия – Куба.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:15, Общество

В Волгоградской области впервые проходит зональный чемпионат по управлению БПЛА

18:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности

18:35, Происшествия

Под Волгоградом женщине помогли не стать жертвой мошенников

18:20, Культура

В Волгограде состоялась премьера нового цикла музыкальных вечеров

17:55, Происшествия

В Волгограде задержали 15-летнего угонщика ВАЗа

17:29, Благоустройство

В Волгоградской области благоустраивают территорию у памятного знака

17:05, Общество

В зоне СВО погиб станичник из Волгоградской области Денис Игнатьев

16:56, Общество

Паспорта гражданина России вручили волгоградским школьникам в канун Дня народного единства

16:54, Общество

Суд под Волгоградом лишил экс-супруга права на жилье

16:45, Инфраструктура

В Волгоградском регионе стали больше строить нежилых зданий

16:28, Экономика

21 волгоградская компания получила экспортный сертификат

16:26, Общество

Меньше трети волгоградцев читают этикетку на продуктах

16:08, Происшествия

Камышанин Руслан Дан погиб на СВО

15:54, Общество

Волгоградцу суд помог вернуть деньги за навязанную услугу

15:36, Общество

Волгоградские спасатели накормили львов и волков

15:20, Общество

1 ноября волгоградцы написали этнодиктант

14:56, Общество

Волгоградцев и гостей города приглашают посетить Всероссийский фестиваль русской кухни

14:47, Общество

Что запрещено делать 2 ноября, чтобы беда не вошла в дом

14:42, Здоровье

30 операций провели хирурги ВолгГМУ пациентам с желчнокаменной болезнью

14:26, Происшествия

С директором колледжа Натальей Поярковой простятся в Камышине 4 ноября

Календарь