16+
Общество

Футболисты сборной Кубы и России поднялись на Мамаев курган

Футболисты сборной Кубы и России поднялись на Мамаев курган
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В городе-герое спортсмены находятся в рамках товарищеского матча со сборной России.

Игроки и тренеры сборной России по футболу сегодня, 19 ноября, посетили Мамаев курган в 81-ю годовщину начала контрнаступления советских войск под Сталинградом.

В Волгограде спортсмены проведут товарищеский матч со сборной России. Игра станет одной из самых посещаемых на стадионе со времен ЧМ-2018.

Как сообщили в музее-заповеднике, кубинские гости накануне осмотрели панораму «Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом», ознакомились с экспозицией музея «Сталинградская битва» и выставкой, посвященной дружественным связям Волгограда и Кубы. Также футболисты побеседовали с юными участниками кружка «Школа международных отношений и дипломатии». Работает кружок при Детско-юношеском центре Волгограда.

Футболисты сборных России и Кубы также побывали на Мамаевом кургане, где почтили память героев Волжской твердыни. Спортсмены возложили цветы к Вечному огню в Зале воинской славы, к малой братской могиле, к могиле Маршала Советского Союза В. И. Чуйкова.

Тренер сборной России Виктор Онопко, который с российскими спортсменами также побывал на Мамаевом кургане, отметил:

​- Я здесь не первый раз, это очень значимое место для нашей страны. Именно здесь был переломный момент в Великой Отечественной войне. Огромная благодарность людям, которые сражались за нашу Родину. И сегодня, в этот значимый день, низкий поклон нашим солдатам.

Поделился тренер и настроем на игру.

- Настрой на матч как всегда - готовились. Болельщиков ожидает футбольный праздник. Приехавшие игроки понимают ответственность, есть настрой на победу.

Российский футболист Сергей Пиняев также сказал, что настрой, как всегда, боевой.

​- Будем играть на победу, стараться принести радость тем, кто придет болеть на матч. Впечатления от Мамаева кургана завораживающие. Почтили память погибших в Великой Отечественной войне, отдали дать уважения за то, что они сделали для нас, для нашей страны. Рады, что слюда приехали и посетили столь важное место для нашей Родины.

Визит официальных делегаций на главную высоту России в Волгограде является традиционным ритуалом. К тому же 19 ноября отмечается 81-я годовщина начала контрнаступления под Сталинградом.

17 ноября в Волгограде приземлился самолет, на борту которого находились футболисты сборной команды Кубы. В аэропорту города-героя спортсменов встретили хлебом и солью. Футболисты сборной Кубы довольны приемом в Волгограде, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу сборной Кубы.

Товарищеский матч состоится в понедельник, 20 ноября. Волгоградцам представили программу активностей перед матчем Россия – Куба.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:14, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

16:44, Спорт

Защитник Максим Швецов покидает «Ротор»

16:37, Общество

В Волжском Волгоградской области готовят крещенскую купель

16:33, Происшествия

В Волгограде в Рождество бесследно исчез мужчина

16:28, Криминал

Наркотики нашли у пассажира иномарки под Волгоградом

16:21, Происшествия

Огромную свалку заметили под Волгоградом

16:19, Общество

Пес Магнит молит забрать его в семью

16:01, Общество

Волгоградцы стали чаще звонить близким на праздники

16:00, Криминал

Видео: три подростка обнесли магазин под Волгоградом

16:00, Происшествия

Утвержден размер прожиточного минимума в Волгоградской области

15:49, Общество

Волгоградцу дали 10 суток за пьяную езду без прав

15:40, Общество

Лучших работников СМИ наградили в Волгограде

15:37, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде техника помогает людям справляться с последствиями осадков

15:36, Происшествия

Бойца СВО похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

15:22, Происшествия

Волгоградца с судимостью задержали за попытку сбыта наркотиков

15:16, Общество

Пастух исчез в буран: поиски в Волгоградской области продолжаются по сей день

15:08, Культура

В Волгограде наградят артистов театра

15:05, Происшествия

Камышанка все праздники переводила аферистам деньги

Календарь