16+
Общество

Фронтовик: «На «Поле чудес» я прихватил две пудовых гири и стал демонстрировать упражнения»

Фронтовик: «На «Поле чудес» я прихватил две пудовых гири и стал демонстрировать упражнения»
Фото: "Городские вести"

Участник Великой Отечественной войны Александр Васильевич Медков День Победы отмечает, как и все, дома.

К вынужденной самоизоляции он относится с пониманием.

Надо, значит надо! - говорит фронтовик. - Мы люди военные, обстановку понимаем и нарушать дисциплину не будем.

Полковник запаса Медков с утра принимает поздравления. В тот момент, когда корреспондент «Городских вестей» позвонил ему, чтобы поздравить с праздником, на другом проводе с ветераном был его внук.

«Дима, у меня сегодня рабочий день! В 12 часов буду с балкона поздравлять горожан, а вечером встречать праздничный фейерверк» - обрадовал Медков внука своим боевым настроем.

Фронтовик в свои 94 года находится в отличной форме: бегает кросс, занимается бальными танцами, поет в самодеятельности, отлично играет на народных инструментах.

Я нахожусь в расцвете лет. Вот вы со мной поговорили, и я точно знаю, что и вы проживете до 94 лет. А дальше уже на ваше усмотрение, какую выбирать дорогу. Я советую идти по пути здорового образа жизни. И всегда слушать совета врачей», - рекомендует неунывающий Александр Васильевич.

Именно в госпитале Майкопа, где солдат Медков проходил лечение после тяжелого ранения весной 1945 года, мудрый доктор посоветовал ему заниматься спортом. «Иначе пропадешь, парень!» - вспоминает слова врача ветеран.

Я после этого не только увлекся бегом и акробатикой, - рассказывает Александр Васильевич. - Даже йогой стал заниматься. Когда мне исполнилось 77 лет, меня пригласили на передачу «Поле чудес». Я прихватил с собой две пудовых гири, и прямо в студии стал демонстрировать с ними упражнения. А в завершение сделал стойку на голове.

Фронтовик Медков ни на минуту не сомневается — человечество может справиться с любой бедой. Главное, не падать духом, соблюдать дисциплину и сохранять позитивный настрой. Он верит, что следующий День Победы встретит уже не с балкона своей квартиры, а на главной площади города.

А сегодня, в Советском районе, рядом с домом, где живет Александр Васильевич, в 22.00 прогремит праздничный салют. Муниципалитет в подарок ветеранам и всем волгоградцам подготовил акцию «Салют, Победа!» - пройдёт она во всех районах города-героя на Волге.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:12, Спорт

Алена Алексеева вернулась в волгоградский ГК «Динамо-Синара»

12:02, Происшествия

Маршрутка сбила пешехода в центре Волгограда

11:54, Общество

Наркозависимого водителя лишил прав суд под Волгоградом

11:36, Общество

Магнитные бури не побеспокоят волгоградцев 22 октября

11:27, Общество

Российские предприниматели в 1,5 раза нарастили расчеты с Китаем

11:27, Происшествия

Пенсионерка сгорела в деревянном доме под Волгоградом

11:12, Криминал

Волгоградец лишился машины за очередную пьяную езду

11:00, Общество

27% волгоградцев планируют работать на пенсии

10:46, Образование

Госдума одобрила проект о бесплатном обучении в колледжах участников СВО

10:35, Общество

Волгоградцам сообщили о льготах и доплатах для пенсионеров

10:26, Общество

341 волгоградская семья получила жилье по договорам соцнайма

10:10, Образование

Волгоградский «Орленок» — в числе лучших детских лагерей России

10:02, Общество

Как не заболеть бруцеллезом: памятка

09:52, Происшествия

Умерли сразу два учителя из школы под Волгоградом

09:48, Криминал

Женщину, обманувшую участника СВО, задержали в Волгограде

09:34, Здоровье

Как не подхватить ботулизм от закруток, рассказали волгоградцам

09:28, Общество

В Волгограде назвали самые надежные пароли для аккаунтов

09:21, Происшествия

Интернет пропал в Волгограде утром 22 октября

09:14, Общество

Нарушения нашли на продовольственной ярмарке под Волгоградом

08:57, Общество

В Волгограде уберут свалку на Лысой горе

Календарь