16+
Общество

Форум «Диалог на Волге» объединил экспертов из 10 стран

Форум «Диалог на Волге» объединил экспертов из 10 стран
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В рамках молодежного фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде пройдет международный форум общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке».

Как сообщили «Городским вестям» в облэкономразвития, вопросы международного сотрудничества и молодежной политики очно и онлайн обсудили представители 10 стран – России, Беларуси, Марокко, Египта, Молдовы, Ливии, Ганы, Бразилии, Замбии и Нигерии. В программе – круглые столы, дискуссии, мастер-классы и стратегические сессии.

Сегодня на площадке ВГСПУ стартовала дискуссия «Экспорт российского образования в странах Африканского континента». Главные темы — развитие экспорта российского образования и эффективные практики международного сотрудничества. Также прошел круглый стол, где обсудили использование ресурсов некоммерческих организаций для поддержки соотечественников, проживающих за границей. А на мастер-классе «Проектируй с Россией!» разработали проекты социальной и технологической направленности.

Завтра форум продолжит свою работу. Пройдут дискуссии на интересные темы – международные молодежные проекты, роль городов-побратимов и др. И в Волгограде откроют первую уличную табличку с QR-кодом. Отсканировав его, можно узнать историю побратимских связей города-героя с Порт-Саидом.

Волгоградская область — родоначальница побратимского движения и признанный центр народной дипломатии. В регионе с 2024 года проводится Международный форум общественной дипломатии «Диалог на Волге», который инициировал губернатор Андрей Бочаров. Этот проект получил поддержку МИД РФ и Россотрудничества.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:04, Общество

Волгоградская область вышла в топ-3 ЮФО по зарплатам

09:56, Происшествия

Женщина пострадала при столкновении двух иномарок в Волгограде

09:52, Общество

5 тысяч волгоградцев окунулись в купели в 20-градусный мороз: фото

09:41, Общество

В Волгограде работу детсадов могут продлить до 20:00

09:40, Общество

Гололедица и морозы: прогноз погоды в Волгограде на 19 января

09:40, Общество

Митрополит Феодор провел праздничное Всенощное бдение в Волгограде

09:23, Общество

У волгоградцев есть право на лишний выходной для диспансеризации

09:22, Экономика

Волгоградцы наторговали на 696,5 млрд рублей

09:17, Общество

Крещение 19 января: что нельзя делать и какие приметы сбываются

09:17, Здоровье

В Волгограде гинеколог развеяла топ-5 мифов о беременности

09:12, Транспорт

Прокуратура проверяет задержки рейсов в аэропорту Волгограда

09:01, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер сгорел в деревянном доме

08:50, Общество

Волгоград засветился в криминальном рейтинге регионов РФ

08:32, Общество

Волгоградцев предупредили о грандиозных магнитных бурях

08:13, Происшествия

БПЛА облетели стороной Волгоградскую область

07:57, Общество

В Волгограде показали смелых купальщиков на Крещение

07:42, Общество

Волгоградцам объяснили, когда вода вода на Крещение становится святой

07:25, Криминал

Волгоградца обдурили при покупке коробки передач на 50 тысяч

07:05, Криминал

В Волгограде задержали 18-летнюю торговку банковскими картами

06:52, Общество

Лучшие и провальные месяцы для отпуска-2026 назвали волгоградцам

Календарь