Общество

Ещё три района Волгограда украсили новые праздничные сооружения

Ещё три района Волгограда украсили новые праздничные сооружения
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Традиционно радовать горожан они будут все новогодние каникулы.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Ледяные горки установлены на нижней террасе Центральной набережной. Специалисты муниципального предприятия уже завершили все монтажные работы. Аттракцион будет интересен представителям всех возрастов. Прокатиться с двух пятиметровых спусков, покрытых льдом, можно и взрослым, и детворе. Лучше это будет сделать на санях или ледянках, принесенных с собой.

Также привлекательной для посетителей общественного пространства может стать праздничная фотозона. Сегодня, 18 декабря, представители муниципальной организации монтируют это сооружение у подножия центральной лестницы главной городской набережной.

На юге областного центра – в Кировском и Красноармейском районах тоже продолжают появляться арт-объекты, посвященные новогоднему празднику. На бульвар им. Энгельса сегодня специалисты доставят светодиодную карету и лошадок, которые в будут в неё запряжены. Все желающие смогут сфотографироваться на память внутри светящейся двухметровой инсталляции. Снимки получатся просто замечательные!

В Кировском районе города на излюбленном месте отдыха жителей возле Центра культуры и досуга «Авангард» - рабочие монтируют 12-метровую ёлку, которую затем празднично украсят. Хорошего настроения добавят ранее полюбившиеся волгоградцам фигуры Снеговика-лыжника с подарками, а также Звёзд и Шаров. Отметим, что все эти арт-объекты отличаются высоким качеством и хранятся в специальных помещениях в соответствии с нормативными условиями. Это соответствует новому подходу, реализуемому властями города в последние годы – предметы новогоднего декора должны быть рассчитаны на многолетнюю эксплуатацию.

Сюжет