Общество

Эксперты подсчитали срок окупаемости сдаваемой однушки в Волгограде

Эксперты подсчитали срок окупаемости сдаваемой однушки в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Он, по данным аналитиков, составит 16 лет.

Эксперты центра «Циан.Аналитика» определили, насколько выгодно стало заниматься сдачей квартир в аренду в Волгограде. Аналитики не брали во внимание возможные сроки простоя помещения для сдачи в наем.

"Городские вести" об этом сообщают, ссылаясь на центр «Циан.Аналитика». Согласно данным аналитиков, в январе 2024 года однокомнатная квартира в Волгограде в среднем стоит 3 950 000 рублей. Если сдавать ее за 20 400 рублей в месяц, то окупится она спустя 16 лет.

При подсчетах эксперты не брали во внимание тех волгоградцев, которые платят ипотеку. В 2023 году срок окупаемости был равен 18 годам. А в среднем по стране аренда квартиры окупается через 17 лет.

"Городские вести" писали о том, что в Волгограде, как и по всей стране, могут измениться правила аренды жилья посуточно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова