16+
Общество

Душан Стоянович: «Волгоград – один из лидеров побратимского движения»

31 Окт 2018 15:07, 5 фото
Фото: Дмитрий Рогулин/ «Городские вести»

Генеральный секретарь Международной ассоциации городов-посланцев мира принимает участие в дипломатическом форуме, проходящем в нашем городе.

Сегодня, 31 октября в Волгограде начал работу Международный форум общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке». Он продлится два дня. Форум приурочили ко Всемирному дню городов, и он проходит уже в пятый раз.

Как сообщают «Городские вести», один из делегатов – Генеральный секретарь Международной ассоциации городов-посланцев мира Душан Стоянович из Словении – принимает участие в форуме во второй раз.

«Я представляю организацию, которая занимается международным сотрудничеством, в частности, мы сотрудничаем и с Волгоградом, – рассказывает господин Стоянович. – На форуме мы попытаемся наладить диалог с представителями других стран и постараемся понять, из-за чего возникают конфликты, приводящие к трагедиям».

Душан Стоянович обращает особое внимание, что часто конфликты возникают из-за недостаточной информации в каком-то вопросе, что во всем мире люди одинаковые, просто живут в разных частях света.

«Я благодарю Волгоград за проведение такого глобального мероприятия мирового масштаба. Город достоин такой чести, так как является одним из лидеров побратимского движения», – сказал делегат из Словении.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Что нельзя делать 18 августа, в день Евстигнея Житника

00:30, Общество

Волгоградцев ждет теплая погода 18 августа

17 Авг, Благоустройство

Как ухаживают в Волгограде за чистотой дорог и тротуаров

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17 Авг, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17 Авг, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

17 Авг, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

17 Авг, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

17 Авг, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

17 Авг, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

17 Авг, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

17 Авг, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

17 Авг, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

17 Авг, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

Календарь