16+
Общество

Для жителей Волгоградской области проведут опрос о часовом поясе

Для жителей Волгоградской области проведут опрос о часовом поясе
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Мнение горожан и селян будут выявлять в течение недели.

Жителей Волгоградской области совсем скоро ждёт опрос о часовом поясе. Его планируют приурочить ко дню общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе регионального парламента.

Для удобства, доступности и безопасности волгоградцев участки будут работать в течение семи дней – с 25 июня по 1 июля. Здесь будут применять все необходимые меры санитарной защиты.

Напомним, в 2018 году Волгоградская область по итогам референдума перешла на собственное время, которое отличается на один час от московского. Однако, как отметил первый вице-спикер облдумы Сергей Булгаков, вопрос о часовом поясе до сих пор волнует многих – с ним они обращаются в том числе и к депутатам регионального парламента.

– В этот раз в опросном листе мы предлагаем максимально упростить формулировку. Вопрос будет звучать так: какую часовую зону Вы считаете предпочтительней: московское время или время, установленное в Волгоградской области в настоящий момент? – пояснила председатель комитета облдумы по охране здоровья Наталья Семёнова. – Позиция каждого жителя региона очень важна для получения реальной картины по этому вопросу. На мой взгляд, это абсолютно правильный демократичный подход.

Итоги голосования о часовой зоне в каждом муниципалитете будут утверждать представительные органы местного самоуправления. Общерегиональные результаты подведёт Волгоградская областная Дума.

К слову, первоначально опрос планировали провести 22 апреля – в день голосования по поправкам в Конституцию России. Но пандемия коронавируса внесла коррективы в эту задумку.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:32, Общество

Волжский суд изъял имущество экс-председателя Верховного суда Адыгеи

14:10, Инфраструктура
скриншот: администрация Волгограда

Километровый участок на Металлургов восстанавливают в Волгограде

13:59, Общество

Новым главврачом Михайловской ЦРБ под Волгоградом назначена Татьяна Борощук

13:48, Криминал

Уличного грабителя задержали на юге Волгограда

13:42, Здоровье

Гастроэнтеролог Садыков рассказал, чем кормить ребенка перед школой

13:32, Экономика

Меры повышения эффективности экоконтроля обсудили в Волгограде

13:31, Общество

Волгоградцам предлагают с аукциона взять землю в аренду

13:20, Криминал

В Волгограде экс-полицейского обвиняют в вымогательстве и грабеже

13:12, Криминал

В Волгоградской области задержали угонщика автомобиля с автобазы

12:54, Криминал

В Волгоградской области 17 сентября бывший зэк зарезал приятеля

12:36, Общество

Большую партию спецснаряжения передала Волгоградская область на СВО

12:30, Происшествия

На дачах в Волгограде после пожара нашли труп неизвестного

12:24, Происшествия

В Волгограде задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через закладки

12:16, Криминал

В Камышине мужчина обманом купил участок в 20 раз дешевле рыночной стоимости

12:16, Экономика

2650 газовых объектов приватизируют в Волгоградской области

11:56, Происшествия

В Волгограде юный байкер столкнулся с иномаркой

11:51, Происшествия

Бастрыкин взял на карандаш дело об избиении волгоградского школьника

11:50, Спорт

К «Кроссу нации – 2025» присоединятся волгоградцы

11:36, Происшествия

В центре Волгограда «Тойота Камри» столкнулась с самокатом

11:29, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде с 1 октября изменится тариф на проезд в общественном транспорте

Календарь