16+
Общество

Депутаты предложили увеличить штрафы за вырубку деревьев

Волгоград, 29 мая. Депутаты городской Думы предложили областным коллегам проект закона «О внесении изменений в Кодекс Волгоградской области об административной ответственности», предусматривающий ужесточение штрафных санкций за снос зеленых насаждений или отказ от обязательств по компенсационному озеленению.

На сегодняшний день в соответствии с Законом «О защите зеленых насаждений в населенных пунктах Волгоградской области» вырубка может проводиться в случаях осуществления градостроительной деятельности, проведения санитарных вырубок или ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций. Разрешение на вырубку деревьев и кустарников в населенных пунктах в каждом случае выдается органами местного самоуправления. В Волгограде данная функция закреплена за администрациями районов.

В ходе проверок, прошедших в последнее время, выявлено значительное количество фактов уничтожения или повреждения зеленых насаждений без соответствующих разрешений. Так, в 2012 году было составлено 18 протоколов об административной ответственности за несанкционированную вырубку, в 2013-м — 22 протокола. Это, по мнению депутатов, свидетельствует о недостаточной строгости установленных штрафных санкций.

В этой связи городские депутаты предлагают своим коллегам из областного парламента специальной поправкой к региональному правовому акту увеличить штрафные санкции для физических лиц до 4—5 тысяч рублей, для должностных лиц — до 40—50 тысяч рублей, для юридических — до 100—300 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Необычное

Красную луну узрели волгоградцы 7 сентября

7 Сен, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

7 Сен, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

7 Сен, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

7 Сен, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

7 Сен, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

7 Сен, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

7 Сен, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

7 Сен, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

7 Сен, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

7 Сен, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

7 Сен, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

7 Сен, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

7 Сен, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

7 Сен, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

7 Сен, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

7 Сен, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

7 Сен, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

7 Сен, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

7 Сен, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

Календарь