16+
Общество

Депутат Госдумы Татьяна Цыбизова: «Проблема переселения из аварийного жилья остается актуальной для Волгограда»

В маневренном жилье некоторым горожанам приходится находиться больше года.

Переселенцам из ветхого жилья приходится оставаться в помещениях маневренного фонда годами. Ситуацию прокомментировала член комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ (фракция «Единая Россия») Татьяна Цыбизова.

– Некоторые семьи переселяют в так называемое маневренное жилье. Иногда этот период длится несколько месяцев, как в случае матери-одиночки, проживающей по улице Жолудева. Год назад семью временно переселили из аварийного дома. Решение о переселении затянулось, что заставило людей обратиться в СМИ. Мною был отправлен запрос на имя заместителя губернатора Волгоградской области Валентины Гречины с просьбой обратить особое внимание на сложившуюся ситуацию и проработать варианты решения данного вопроса. Буду и дальше держать этот вопрос на особом контроле, – заявила парламентарий.

Отметим, что федеральная целевая программа по переселению из аварийного жилья стартовала в 2008 году, и в нее попали жильцы тех домов, которые были признаны аварийными до 2012 года. Они должны получить новое жилье до 2018-го. На сегодняшний день по всей стране переселено 183 тысячи семей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:48, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

15:05, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

14:45, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

14:25, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

13:58, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

13:40, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

13:20, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

10:35, Происшествия

Волгоградцы больше суток ждут рейса в Египет

10:20, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрывали на 9 часов

09:58, Общество

В Котово отменили крещенские купания из-за рисков

09:39, Общество

Вещание ТВ и радио ограничат на неделю в Волгоградской области

09:21, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Здоровье

Бронхит и фарингит подхватили волгоградцы на праздниках

Календарь