16+
Общество

День Победы в Волгограде завершили праздничные фейерверки

9 Май 2020 22:36, видео, 24 фото

Красивые зрелища устроили сразу в нескольких районах города.

Фейерверк на Мамаевом кургане. Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

День Победы в Волгограде подошёл к концу. В честь 75-летия Великой Победы для жителей города-героя залпы праздничного салюта прозвучали почти одновременно в нескольких районах областной столицы. Чтобы каждый ветеран, каждый житель города, соблюдающий режим самоизоляции, мог полюбоваться на салют.

Артиллерийский салют на центральной набережной. Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Главный фейерверк озарил в этом году Мамаев курган. Разноцветные всполохи были видны далеко вокруг, а также красочное зрелище показывали в прямом эфире по местному телеканалу. Впрочем, в 22.00 небо над Волгоградом «переливалось» ещё в нескольких местах: в Красноармейском, Кировском, Советском, Ворошиловском, Дзержинском и Центральном районе: в заполотновской части, а также на набережной 62-й Армии.

Фейерверк в Красноармейском районе Волгограда. Фото: Татьяна Колупаева / «Городские вести»

Так, в самом южном районе города – Красноармейском – салют можно было увидеть на бульваре Энгельса. В близлежащих домах проживает много ветеранов – потому такую дислокацию выбрали неспроста.

Фейерверк в Кировском районе Волгограда. Фото: Алена Федорова / «Городские вести»

В Кировском районе фейерверк прозвучал в парке 50-летия Октября. Яркое зрелище было хорошо видно из расположенных поблизости высоток. И даже яркий свет новых фонарей в парке, который недавно пережил комплексное преображение, не смог «перебить» красоту фейерверка.

– Впервые вижу салют из окна своей квартиры. Это здорово, что на 75-летие Великой Победы такие фейерверки устроили по всему Волгограду, – отметил Иван Голиков, проживающий в расположенной у парка девятиэтажке.

Фейерверк в Дзержинском районе Волгограда. Фото: Ольга Багрова / «Городские вести»

В Дзержинском районе небо на несколько минут окрасилось в цвета радуги на улице 8-й Воздушной Армии. Многие наблюдали за салютом с балконов. А после его окончания дружно кричали «ура».

– Настоящий победный салют! – говорит местный житель Никита Славин. – Приятно, что даже сейчас ощущается праздничный дух!

Напомним, оргкомитет из-за сложной эпидситуации изменил основной план празднования юилея Великой Победы. Большинство мероприятий изменили свой формат, чтобы максимальное число жителей могли принять участвовать в них в онлайн-режиме через соцсети, а также иметь возможность следить за событиями из окон домов и с помощью трансляций в местных СМИ.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

27 Янв, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

27 Янв, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

27 Янв, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

27 Янв, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

27 Янв, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

27 Янв, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

Календарь