16+
Общество

День Победы в Волгограде завершили праздничные фейерверки

9 Май 2020 22:36, видео, 24 фото

Красивые зрелища устроили сразу в нескольких районах города.

Фейерверк на Мамаевом кургане. Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

День Победы в Волгограде подошёл к концу. В честь 75-летия Великой Победы для жителей города-героя залпы праздничного салюта прозвучали почти одновременно в нескольких районах областной столицы. Чтобы каждый ветеран, каждый житель города, соблюдающий режим самоизоляции, мог полюбоваться на салют.

Артиллерийский салют на центральной набережной. Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Главный фейерверк озарил в этом году Мамаев курган. Разноцветные всполохи были видны далеко вокруг, а также красочное зрелище показывали в прямом эфире по местному телеканалу. Впрочем, в 22.00 небо над Волгоградом «переливалось» ещё в нескольких местах: в Красноармейском, Кировском, Советском, Ворошиловском, Дзержинском и Центральном районе: в заполотновской части, а также на набережной 62-й Армии.

Фейерверк в Красноармейском районе Волгограда. Фото: Татьяна Колупаева / «Городские вести»

Так, в самом южном районе города – Красноармейском – салют можно было увидеть на бульваре Энгельса. В близлежащих домах проживает много ветеранов – потому такую дислокацию выбрали неспроста.

Фейерверк в Кировском районе Волгограда. Фото: Алена Федорова / «Городские вести»

В Кировском районе фейерверк прозвучал в парке 50-летия Октября. Яркое зрелище было хорошо видно из расположенных поблизости высоток. И даже яркий свет новых фонарей в парке, который недавно пережил комплексное преображение, не смог «перебить» красоту фейерверка.

– Впервые вижу салют из окна своей квартиры. Это здорово, что на 75-летие Великой Победы такие фейерверки устроили по всему Волгограду, – отметил Иван Голиков, проживающий в расположенной у парка девятиэтажке.

Фейерверк в Дзержинском районе Волгограда. Фото: Ольга Багрова / «Городские вести»

В Дзержинском районе небо на несколько минут окрасилось в цвета радуги на улице 8-й Воздушной Армии. Многие наблюдали за салютом с балконов. А после его окончания дружно кричали «ура».

– Настоящий победный салют! – говорит местный житель Никита Славин. – Приятно, что даже сейчас ощущается праздничный дух!

Напомним, оргкомитет из-за сложной эпидситуации изменил основной план празднования юилея Великой Победы. Большинство мероприятий изменили свой формат, чтобы максимальное число жителей могли принять участвовать в них в онлайн-режиме через соцсети, а также иметь возможность следить за событиями из окон домов и с помощью трансляций в местных СМИ.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

22 Янв, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

22 Янв, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

22 Янв, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

22 Янв, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

22 Янв, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

Календарь