16+
Общество

Делегация Волгограда получила медали в Ингушетии за помощь участникам СВО

25 Июн 14:04, 2 фото

Общественники приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных началу Великой Отечественной войны.

Фото: Дом Дружбы-Волгоград

В рамках укрепления межнационального согласия и патриотического единства делегация Волгоградской области, представляющая команду Дома Дружбы, по приглашению главы Республики Ингушетия Махмуда-Али Калиматова прибыла с визитом в Ингушетию.

Участники общественной миссии принимают активное участие в памятных мероприятиях, посвященных началу Великой Отечественной войны. В составе волгоградской делегации — лидеры национально-культурных автономий и землячеств, которые прибыли для того, чтобы почтить память защитников Отечества. Сопровождал делегацию полномочный представитель Республики Ингушетия Герихан Мержоев. Совместно с местными жителями участники из Волгоградской области развернули Знамя Победы и возложили цветы к мемориальным местам, посвященным тем, кто отдал жизни за мир и свободу в тяжелые годы войны.

Особое внимание было уделено подвигу ингушского народа, который с первых дней войны встал на защиту Родины. Десятки тысяч ингушей приняли участие в боевых действиях на фронтах, и многие из них не вернулись домой. Их героизм навсегда останется в истории, а их память живет в сердцах потомков. Об этом с глубокой благодарностью говорили участники делегации, подчеркнув, что сегодня важно сохранять память о прошлом и строить будущее на основе взаимного уважения и преемственности поколений.

По итогам визита ряд представителей волгоградской делегации был удостоен медали «За содействие СВО». Награждение прошло в торжественной обстановке в Общественной палате Республики Ингушетия. Медали были вручены командиром Закри Льяновым от имени 47-й танковой дивизии. Среди награжденных - Казбек Фарниев, Абдул Манан, Герихан Мержоев, Тамерлан Носаев, Рашид Юсупов, Бахрам Нахметов, Алим Долаев и Акрам Азимджонов.

Медаль «За содействие СВО» стала очередным признанием значимости работы этнодесанта из Волгоградской области, действующего в рамках культурно-гуманитарной акции «Народы вместе сквозь года». Эта миссия объединяет усилия разных народов России в деле укрепления единства и поддержки военнослужащих и гражданского населения.

С момента начала специальной военной операции межнациональная команда из Волгоградской области доставила более 3 000 тонн гуманитарной помощи, совершив порядка 200 выездов к бойцам и мирным жителям в зону проведения операции.

Фото: Дом Дружбы-Волгоград
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

26 Окт, Общество

600 кг тыквы раздали волгоградцам в ЦПКиО

26 Окт, Происшествия

Глава СК вступился за права школьников и их родителей из Волжского

26 Окт, Экономика

Бюджет Волгоградской области обсудили на общественных слушаниях

26 Окт, Экономика

1770 млрд рублей составил оборот волгоградских организаций

26 Окт, Происшествия

Прокуратура контролирует дело о гибели велосипедиста под Волгоградом

26 Окт, Происшествия

Волгоградские полицейские нашли водителя, перевозившего пассажира вне авто

26 Окт, Общество

Магнитные бури побеспокоят волгоградцев в конце октября

26 Окт, Происшествия

Известно состояние 5-месячной девочки после ДТП под Волгоградом

26 Окт, Общество

Что нужно делать волгоградцам 27 октября, чтобы защититься от гадов

26 Окт, Общество

Какой будет погода в Волгограде и области 27 октября

26 Окт, Происшествия

16-летний велосипедист погиб под Волгоградом

26 Окт, Спорт

Бронзу взяла волгоградка на Кубке России по тхэквондо

26 Окт, Общество

Фото верблюдов в центре Царицына показали волгоградцам

26 Окт, Происшествия

5-месячная девочка пострадала в ДТП под Волгоградом

26 Окт, Криминал

Двух юных воришек поймали в Волжском

26 Окт, Здоровье

Более 300 операций на кисть провели в новом центре Волгограда

26 Окт, Образование

«Большой этнографический диктант» напишут волгоградцы

26 Окт, Общество

На 4 миллиона рублей намусорили волгоградцы на природе

26 Окт, Происшествия

17-лений мотоциклист насмерть сбил женщину под Волгоградом

26 Окт, Общество

Как будут работать и отдыхать волгоградцы на грядущей неделе

Календарь