16+
Общество

Байкеры из Словакии приехали на Мамаев курган в Волгоград

Байкеры из Словакии приехали на Мамаев курган в Волгоград
Фото: Волгоградская городская дума

Активисты гражданского объединения «Мотоциклисты Словакии – Брат за брата» привезли с собой землю Словакии.

Сегодня, 3 февраля, в Волгоград прибыла группа активистов гражданского объединения "Мотоциклисты Словакии - Брат за брата", чтобы почтить память погибших защитников Сталинграда.

В пресс-службе Волгоградской городской думы журналисты "Городских вестей" узнали, что гости из Словакии побывали у Вечного огня на площади Павших Борцов и в Зале воинской славы на Мамаевом кургане. Там они возложили цветы, почтив память погибших защитников Сталинграда.

- Словацкие байкеры в рамках празднования 80-летия Сталинградской Победы доставили в Волгоград землю с братского захоронения советских солдат в Словакии, - прокомментировали в гордуме.

Объединение «Мотоциклисты Словакии – Брат за брата» регулярно проводит различные акции в поддержку исторической памяти, активно сотрудничает с Российским историческим обществом. При этом сами активисты подчеркивают, что не являются политиками – они обычные люди, патриоты своей страны.

- Очень важно, чтобы в Европе помнили подвиг советского солдата, который освобождал от фашизма не только свою страну, но и всю Европу, - отметил руководитель делегации «Мотоциклисты Словакии – Брат за брата» Матуш Алекса. - Многие европейцы, к сожалению, стали в последнее время это забывать.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:47, Общество

Звонки без границ: T2 внедрила технологию VoWiFi в Волгоградской области

12:42, Общество

Волгоградское предприятие сделало из 950 кг свинины 393 кг набора для борща

12:41, Происшествия

В Волгограде нашли водителя, который сбил ребенка и скрылся

12:20, Общество

Бочаров провел выездное совещание по реставрации волгоградских храмов

12:19, Происшествия

Волгоградка напала на судебного пристава

12:06, Криминал

Иностранка попыталась украсть вещи в волгоградском магазине

11:55, Общество

Работа в АПК: вакансии с зарплатой до 250 тысяч назвали волгоградцам

11:50, Общество

Более 4 тонн отходов отправились на вторичную переработку из ЦПКиО Волгограда

11:41, Общество

ВТБ продал Swissotel Resort Сочи Камелия

11:40, Происшествия

Один человек погиб, двое пострадали в горящей машине под Волгоградом

11:31, Общество

Что будет, если в интернете случайно открыть экстремистский материал, рассказали волгоградцам

11:18, Здоровье

В Волгограде отделение больницы №5 закрыли из-за клопов

11:18, Происшествия

Столкновение BMW и мотоцикла в центре Волгограда попало на видео

11:08, Общество

Губернатор Андрей Бочаров рассказал, как преобразятся волгоградские храмы

11:00, Происшествия

Водитель Hyundai Accent погиб на трассе под Волгоградом

10:56, Происшествия

Умер бывший главврач станции СМП Волгограда Валерий Криволапов

10:40, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области прошли рейды по мигрантам

10:38, Транспорт

В Волгограде 10 августа футбольных фанатов развезут дополнительные электрички

10:30, Общество

Дожди зарядят в Волгоградской области на несколько дней

10:28, Криминал

Волгоградца, избившего посетителей ночного бара, оставили в СИЗО

Календарь