16+
Экономика

Представители делегации из Беларуси встретились в Волгограде с губернатором Андреем Бочаровым

Представители делегации из Беларуси встретились в Волгограде с губернатором Андреем Бочаровым
Фото: Администрация Волгоградской области

На встрече обсуждались вопросы расширения двухстороннего сотрудничества.

Сегодня, 21 сентября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с представителями делегации из Республики Беларусь, в рамках которой обсуждались вопросы расширения двухстороннего торгово-экономического, образовательного, гуманитарного сотрудничества между регионами двух стран.

Со ссылкой на аппарат администрации региона "Городские вести" сообщают, что в Волгоградскую область прибыли председатель Витебского областного исполнительного комитета Республики Беларусь Александр Субботин, заместитель начальника главного управления, начальник отдела внешнеэкономической деятельности Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь Алексей Шило, начальник управления сельскохозяйственного машиностроения Министерства промышленности Республики Беларусь Андрей Синило, руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в РФ Ростове-на-Дону Денис Тимонин.

— У нас по-настоящему братские, партнерские отношения — динамику работы задают наши лидеры, — приветствовал губернатор Андрей Бочаров участников белорусской делегации. — Потенциал развития этих отношений может быть раскрыт в разных форматах. Совсем скоро мы будет отмечать 80-летие Сталинградской Победы. Тысячи жителей Белоруссии защищали Сталинград и достойно выполнили все задачи, освобождая затем и страны Европы от фашизма. Основные мероприятия состоятся 2 февраля 2023 года в Волгограде. Для нас это очень важное событие.

Глава региона пригласил участников делегации принять участие в памятных мероприятиях, в реализации совместных проектов патриотической направленности. При этом Александр Субботин отметил значимость легендарного Волгограда-Сталинграда для всех жителей Республики Беларусь и для всего мира Он подчеркнул важность наращивания социально-экономического сотрудничества с Волгоградской областью:

— Уже появляются новые проекты, новые точки соприкосновения наших регионов.

Республика Беларусь по объемам взаимной торговли занимает 8-е место в рейтинге 123 стран-внешнеторговых партнеров Волгоградской области. Витебская область занимает порядка 6 процентов в общем товарообороте субъекта с Республикой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:15, Общество

16 волгоградских семей вышли в полуфинал конкурса «Это у нас семейное»

09:50, Происшествия

В Волгоградской области больше двух месяцев ищут Алексея Фролова

09:20, Происшествия

В Волжском уничтожили подозрительный импортный сыр

09:00, Транспорт

Транспортный налог повысят в Волгоградской области

08:25, Общество

Какой будет в Волгоградской области погода 15 ноября, рассказали синоптики

07:50, ЖКХ

15 ноября света не будет в двух районах Волгограда

07:15, Происшествия

В Волгограде на рынке «Юбилейный» сгорело несколько павильонов

03:45, Общество

Что нельзя делать 15 ноября, в Акиндинов день

02:25, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 15 ноября

00:35, Общество

В Волгоградской области попрощаются с участником СВО Арслоном Маманазаровым

14 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 15 ноября

14 Ноя, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 15 ноября

14 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области изменится расписание пригородных поездов в ноябре

14 Ноя, Культура

Волгоградский ТЮЗ представит обновленную постановку «Очень простая история»

14 Ноя, Общество

Какую поддержку может получить волгоградский бизнес, объясняет СФР

14 Ноя, Общество

Волгоградская область защитила итоги работы по развитию промышленности на площадке Минпромторга РФ

14 Ноя, Происшествия

В Волгограде сын избил собутыльника матери

14 Ноя, Общество

В волгоградском ЦПКиО начали готовиться к открытию ледового катка

14 Ноя, Общество

Педагога-дефектолога из Волгоградской области наградили «За верность профессии»

14 Ноя, ЖКХ

Опубликована памятка для получения субсидии на догазификацию жилья

Календарь