16+
Экономика

Представители делегации из Беларуси встретились в Волгограде с губернатором Андреем Бочаровым

Представители делегации из Беларуси встретились в Волгограде с губернатором Андреем Бочаровым
Фото: Администрация Волгоградской области

На встрече обсуждались вопросы расширения двухстороннего сотрудничества.

Сегодня, 21 сентября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с представителями делегации из Республики Беларусь, в рамках которой обсуждались вопросы расширения двухстороннего торгово-экономического, образовательного, гуманитарного сотрудничества между регионами двух стран.

Со ссылкой на аппарат администрации региона "Городские вести" сообщают, что в Волгоградскую область прибыли председатель Витебского областного исполнительного комитета Республики Беларусь Александр Субботин, заместитель начальника главного управления, начальник отдела внешнеэкономической деятельности Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь Алексей Шило, начальник управления сельскохозяйственного машиностроения Министерства промышленности Республики Беларусь Андрей Синило, руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в РФ Ростове-на-Дону Денис Тимонин.

— У нас по-настоящему братские, партнерские отношения — динамику работы задают наши лидеры, — приветствовал губернатор Андрей Бочаров участников белорусской делегации. — Потенциал развития этих отношений может быть раскрыт в разных форматах. Совсем скоро мы будет отмечать 80-летие Сталинградской Победы. Тысячи жителей Белоруссии защищали Сталинград и достойно выполнили все задачи, освобождая затем и страны Европы от фашизма. Основные мероприятия состоятся 2 февраля 2023 года в Волгограде. Для нас это очень важное событие.

Глава региона пригласил участников делегации принять участие в памятных мероприятиях, в реализации совместных проектов патриотической направленности. При этом Александр Субботин отметил значимость легендарного Волгограда-Сталинграда для всех жителей Республики Беларусь и для всего мира Он подчеркнул важность наращивания социально-экономического сотрудничества с Волгоградской областью:

— Уже появляются новые проекты, новые точки соприкосновения наших регионов.

Республика Беларусь по объемам взаимной торговли занимает 8-е место в рейтинге 123 стран-внешнеторговых партнеров Волгоградской области. Витебская область занимает порядка 6 процентов в общем товарообороте субъекта с Республикой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

24 Янв, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

24 Янв, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

24 Янв, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

24 Янв, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

24 Янв, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

24 Янв, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

24 Янв, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

24 Янв, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

Календарь