16+
Общество

Чистят и увлажняют: полезные комнатные растения назвали волгоградцам

Чистят и увлажняют: полезные комнатные растения назвали волгоградцам
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Воздух в городских квартирах нужно очищать.

С наступлением холодов волгоградцы часто задаются вопросом, как увлажнить воздух в помещении. Известно, что воздух в жилищах горожан нужно не только увлажнять, но и очищать.

Воздух в квартирах загрязняется из-за работы газовых плит, соединений, которые выделяют различные материалы, использованные в ремонте и постройке, лаки, краски, работающая компьютерная техника и даже мебель.

Для нейтрализации воздействия вредных веществ, а также для увлажнения воздуха волгоградцам советуют выращивать комнатные растения.

Растения способны вовлекать в обмен веществ аммиак, токсичные оксиды азота, перерабатывать некоторые опасные соединения, снижают концентрацию в воздухе ядовитого озона.

С очищением и увлажнением воздуха хорошо справляются папоротники, хлорофитум, фикус Бенджамина, алоэ, герань, спатифиллум, драцена, аглаонема.

Хлорофитум иногда называют "паучком" или "растением-фильтром", так как он может хорошо очистить воздух в помещении от микробов, газов и вредных примесей и газов.

Хорошо с этой задачей справляется и фикус Бенджамина. Он может даже фильтровать формальдегид, который обычно выделяется из лака и клея.

Алоэ тоже нейтрализует формальдегид и вырабатывает фитонциды, которые значительно понижают уровень патогенных микроорганизмов.

Аглаонема нейтрализует бензол и толуол. Ее фитонциды успешно борются с возбудителем стрептококковой инфекции. Для этих целей можно использовать и герань. Она перерабатывают углекислый газ, хорошо освежает воздух.

Спатифиллум также, помимо увлажнения, хорошо очищает воздух от вредных химических веществ и патогенных бактерий. Может уничтожать споры плесени.

Драцена отлично поглощает углекислый газ, гарь, бензоаты. Прекрасный воздухоочиститель.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:48, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

12:45, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

12:20, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

12:00, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

11:35, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

11:15, Инфраструктура

Семь улиц в Советском районе Волгограда получили наименование

10:53, Общество

«День здоровья мамы» 7 июня проходит в Волгоградской области

10:35, Общество

В Волгограде ликвидирован условный разлив 14 375 тонн мазута

10:10, Происшествия

Прокурора Волгоградской области контролирует расследование уголовного дела в связи с гибелью подростка

09:45, ЖКХ

50 кг металлической стружки засорили канализацию в Волгограде

09:18, Происшествия

Видео: под Волгоградом погиб 14-летний мотоциклист

09:15, Спорт

В Волгоградской области семейные команды состязались в сдаче ГТО

08:50, Криминал

В Камышине молодая преступница сорвала с пенсионерки серьги

08:20, Здоровье

Волгоградские медучреждения переводятся на особый режим работы

07:45, Здоровье

Волгоградский медик разработала новый метод борьбы с глаукомой

07:10, Общество

В Волгограде 7 июня будет жарко

03:35, Общество

Как будут работать поликлиники и больницы в День России в Волгограде

02:40, Общество

Что можно и что запрещено в Троицкую субботу, 7 июня

01:35, Здоровье

3 полезных чая для ума назвал доктор Мясников

6 Июн, Здоровье

В Волгограде ищут «тиковые» гены: как защитить ребенка до первого вздоха

Календарь