16+
Общество

Сергей Боженов: «Программа газификации должна быть исполнена в срок и в полном объеме»

Почти 23 миллиона рублей выделило из бюджета областное правительство на прокладку газопровода в селе Политотдельское Николаевского района – исполнение подрядных работ здесь проконтролировал губернатор Сергей Боженов. «Газификация определена на текущий год ключевой социальной программой для села, поэтому и за качество работ, и за соблюдение сроков будем спрашивать жестко», - заявил глава региона.

Всего в селе Политотдельское должно появиться больше 20 километров сетей – сдача объекта в эксплуатацию намечена уже на сентябрь этого года. Пока строители график выдерживают строго. В ходе общения с жителями губернатор обсудил вопрос подключения к газопроводу жилых домов. «В регионе продолжает действовать адресная программа помощи социально незащищенным семьям, которая дает возможность получить частичную компенсацию расходов на эти цели из областного бюджета», - напомнил Сергей Боженов.

Добавим, что в ходе недавнего публичного отчета перед общественностью и губернатором регионального министерства топлива, энергетики и тарифного регулирования вопрос газификации села также был обозначен одним из основных. В результате реализации этого проекта обеспеченность «голубым топливом» должна вырасти до 75%. По плану текущего года из 196 внутрипоселковых сетей более 150 уже строится, а 43 – сданы. Сергей Боженов поставил задачу профильному министерству тщательнее отслеживать работу подрядных организаций. «В случае наличия претензий необходимо сразу же обращаться в суд, расторгать контракты и включать такие фирмы в реестр недобросовестных поставщиков, это позволит в следующем году не допустить их к работам по газификации», - подчеркнул губернатор.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:33, ЖКХ

Горячую воду отключат в пяти районах Волгограда в конце июля

11:28, Общество

Волгоградцы смогут наблюдать редкое астрономическое явление

11:22, Общество

СФР: в Волгограде работающим пенсионерам повысят пенсии

11:05, Общество

4 млн тонн зерна собрали в Волгоградской области

11:02, Спорт

Волгоградские «динамовки» стали чемпионками России по пляжному гандболу

10:54, Криминал

У кафе в Воронежской области зарезали мужчину

10:36, Общество

Похолодание до +9 пришло в Волгоградскую область

10:34, Общество

Один многоквартирный дом в Волгограде останется без радио и телевидения

10:31, Происшествия

Женщина убилась в ДТП под Волгоградом

10:14, Общество

Аттракцион рухнул с высоты 60 метров в ЦПКиО Волгограда

10:13, Общество

Волгоградцы признались, какие из старых вещей им больше всего жалко выбрасывать

10:06, Происшествия

Мужчина сгорел на пожаре под Волгоградом

09:52, Общество

Суд в Волгограде рассмотрел дело об изображении трех богатырей

09:48, Общество

910 квадратов сельхозугодий загрязнены навозом под Волгоградом

09:45, Общество

Православные волгоградцы отмечают День крещения Руси

09:41, Происшествия

«Ротор» ночевал в Шереметьево из-за задержки рейса

09:32, ЖКХ

Жители Новоаннинского района 10 часов проведут без воды

09:31, Здоровье

Волгоградцам рассказали о профилактике гепатитов

09:21, Общество

Волгоградский приют «Птичий остров» ищет новое место

09:17, Общество

Волгоградские специалисты выявили в молочной продукции недостаток жира

Календарь