16+
Общество

Более 260 волгоградских молодых семей приобрели жилье с соцподдержкой

Дополнительные льготы действуют с этого года.

С начала этого года уже более 260 волгоградских молодых семей воспользовались новой мерой поддержки при покупке жилья. Ее ввели в Волгоградской области по инициативе губернатора Андрея Бочарова.

Среди тех, кто уже воспользовался льготой, семья Стрюковых – с помощью льготного кредита она оплатила первоначальный взнос по ипотеке. Ранее Дмитрию и Марии приходилось жить с дочкой в съемной квартире. Без господдержки, признаются супруги, купить собственное жилье для них было бы сложно.

Теперь же семья приобрела двухкомнатную квартиру в «Парк Арене» в Советском районе. Строящийся дом сдадут в следующем году. А Стрюковы уже планируют воспользоваться еще одной мерой поддержки— компенсацией части расходов по оплате процентов за ипотеку. Ранее эта мера поддержки использовалась только для тех, кто покупал жилье в проблемных домах, которые теперь достраивает добросовестная компания. Теперь же действие льготы распространили на молодые и многодетные семьи, бюджетников и тех, кто использует материнский капитал для покупки жилья.

Что касается льготного займа на первоначальный взнос, то эта мера поддержки рассчитана на участников программы по обеспечению жильем молодых семей. Они могут получить кредит до 15% от суммы приобретаемого жилья, но не более 300 тысяч рублей, под 3% годовых на срок до пяти лет. Если за это время в семье рождается ребенок, то списывается 25% от остатка основного долга, при рождении второго ребенка — еще 25%. Купить жилье при этом можно только в строящемся доме.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:56, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

17:55, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

17:40, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

17:31, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

17:29, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

17:28, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

17:11, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

16:58, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

16:43, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

16:38, Происшествия

Волгоградец угнал фермерский «Соболь» после выпивки

16:30, Общество

433 ребенка появились на свет в Городищенском районе Волгоградской области

16:16, Общество

Волна похолодания идет на Волгоград

16:15, Общество

Волгоградцам назвали адреса, куда сдавать старые шины

15:58, Транспорт

Волгоградца заставили заплатить за ДТП на ж/д переезде

15:54, Происшествия

Прямиком в сердце: волгоградец воткнул нож в сожителя бывшей

15:54, Общество

Волгоградка добилась пособия на погребение погибшего в зоне СВО сына

15:41, Происшествия

Мужчина и женщина едва не сгорели на пожаре в Волгограде

15:33, Общество

Стоимость икры разных сортов рыб назвали волгоградцам аналитики

15:32, Происшествия

Супруги чуть не сгорели заживо: в Волгоградском МЧС дали статистику ЧП

15:23, Благоустройство

Арт-объект «Три поросенка» появился в Волжском

Календарь