16+
Общество

Более 260 волгоградских молодых семей приобрели жилье с соцподдержкой

Дополнительные льготы действуют с этого года.

С начала этого года уже более 260 волгоградских молодых семей воспользовались новой мерой поддержки при покупке жилья. Ее ввели в Волгоградской области по инициативе губернатора Андрея Бочарова.

Среди тех, кто уже воспользовался льготой, семья Стрюковых – с помощью льготного кредита она оплатила первоначальный взнос по ипотеке. Ранее Дмитрию и Марии приходилось жить с дочкой в съемной квартире. Без господдержки, признаются супруги, купить собственное жилье для них было бы сложно.

Теперь же семья приобрела двухкомнатную квартиру в «Парк Арене» в Советском районе. Строящийся дом сдадут в следующем году. А Стрюковы уже планируют воспользоваться еще одной мерой поддержки— компенсацией части расходов по оплате процентов за ипотеку. Ранее эта мера поддержки использовалась только для тех, кто покупал жилье в проблемных домах, которые теперь достраивает добросовестная компания. Теперь же действие льготы распространили на молодые и многодетные семьи, бюджетников и тех, кто использует материнский капитал для покупки жилья.

Что касается льготного займа на первоначальный взнос, то эта мера поддержки рассчитана на участников программы по обеспечению жильем молодых семей. Они могут получить кредит до 15% от суммы приобретаемого жилья, но не более 300 тысяч рублей, под 3% годовых на срок до пяти лет. Если за это время в семье рождается ребенок, то списывается 25% от остатка основного долга, при рождении второго ребенка — еще 25%. Купить жилье при этом можно только в строящемся доме.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:40, Общество

Волгоградцев снова ожидают магнитные бури 10 ноября

08:10, Происшествия

В Волгограде водитель без прав пытался скрыться от полиции и устроил ДТП

07:40, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Игорем Терещенко

07:10, Общество

9 ноября волгоградцы могут ожидать повышение температуры до +15º

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не обнищать

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

8 Ноя, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

8 Ноя, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

8 Ноя, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

8 Ноя, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

Календарь