16+
Общество

Более 20 тысяч волгоградцев сохранили работу

ВОЛГОГРАД, 8 декабря (ИА «Городские вести»). Как сообщили ИА «городские вести» в пресс-службе администрации Волгоградской области, более 20 тысяч работников предприятий региона, находящихся под угрозой увольнения, воспользовались возможностью временного трудоустройства в рамках программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда в регионе в нынешнем году.

В реализации мероприятий по организации временного трудоустройства участвуют 138 предприятий и организаций, 23 индивидуальных предпринимателя, 25 крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов. Договоры с ними заключены комитетом по труду и занятости населения администрации Волгоградской области.

В списке предприятий, предусмотревших наибольшее количество рабочих мест для временного трудоустройства - ООО «Волгоградский завод буровой техники» - 2230 вакансий; ОАО «Тракторная компания «ВгТЗ» - 1239; ОАО «Волгоградский судостроительный завод» - 1074; Волжское МУП «Горэлектротранс» - 592; ООО «Волжский бисквит» - 556; ЗАО «Волгоградский завод оросительной техники и жилищно-коммунального хозяйства» - 467; ООО «Сервис-Продукт» - 352; ЗАО «Производственное объединения Завод силикатного кирпича» - 319; ООО «Текстильная компания «Камышинский ХБК» - 213; ОАО «Новоаннинский завод электромедицинской аппаратуры» - 161; ОАО «Урюпинский элеватор» - 150 рабочих мест.

Общая численность участников всех направлений программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Волгоградской области на 2010 год составляет более 20 тысяч человек. Финансовое обеспечение осуществляется на условиях софинансирования из средств федерального и областного бюджетов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:55, Здоровье

Как оклематься после новогодних праздников, рассказали волгоградцам

12:35, Образование

Волгоградские школьники, не сдавшие ГИА, смогут получить востребованную профессию

12:15, Происшествия

Тело 63-летнего рыбака нашли под Волгоградом

12:00, Происшествия

С бойцом СВО Батыром Гурдовым простятся под Волгоградом

11:40, Транспорт

Росавиация снова закрыла аэропорт Волгограда 10 января

11:20, Транспорт

15 рейсов задерживаются или отменены в аэропорту Волгограда

11:00, Благоустройство

Что изменилось в Тракторозаводском районе Волгограда за 2025 год

10:45, Транспорт

Росавиация сняла ограничения в аэропорту Волгограда 10 января

10:25, Происшествия

Беспилотную опасность объявили в Волгоградской области утром 10 января

10:05, Транспорт

Снято ограничение на трассе Р-228 в Волгоградской области

09:50, Общество

Музыканты «Белой лошади» покидают свою обитель в Волгограде

09:30, Общество

5-балльные магнитные бури ждут волгоградцев

09:10, Общество

От -12º до +3º: температурные качели ожидают волгоградцев

08:30, Происшествия

Кровля гипермаркета «Лента» загорелась в Волгограде

07:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 10 января

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

Календарь