16+
Общество

Белоснежный ангорский кот пролетел пол-России, чтобы поселиться в Волгограде

Белоснежный ангорский кот пролетел пол-России, чтобы поселиться в Волгограде
Фото: ИА "Городские вести"

Животное по земле и воздуху преодолело 6350 км.

Пенсионеры Виктор и Раиса Катунцевы в 2015 году решили переехать в Волгоград из Алдана, расположенного в Республике Саха (Якутия). На старом месте их ничего не держало, а в южном регионе жили взрослые дети.

Одной из проблем, которую предстояло решить пожилой паре, стал домашний любимец – ангорский кот Василий. Сначала его хотели отдать родственникам в частный дом, но расставание слишком расстраивало супругов. Потому они решили, что питомца заберут с собой.

Перед поездкой Васе пришлось вынести серию прививок, а также очистить организм от паразитов. Лишь после этого животному дали специальное ветеринарное свидетельство. В документе указывали, что кот готов к транспортировке и никаких противопоказаний у него для этого нет.

Длинный путь Василия в Волгоград начался с поездки на междугороднем автобусе. Из Алдана он прибыл в столицу республики – город Якутск. В специальной переноске (обычные корзины для питомцев в таких путешествиях не подходят) он преодолел почти 550 километров. Из-за сложного рельефа переезд занимает 8-10 часов.

Следующим этапом для кота-путешественника стал перелет в Москву, который длился больше шести часов. Для белого и пушистого пассажира хозяевам пришлось даже купить билет – по ценам 2015 года он обошелся больше 5 тысяч рублей. Это было 10% от полной цены. При этом для кота даже выделили отдельное кресло. Он летел в салоне, а не в багажном отделении. И оставил за плечами около 4900 километров.

Заключительная стадия путешествия также прошла для Васи на самолете. Он по-прежнему занимал отдельное кресло в салоне. Только в этот раз в воздухе провел всего полтора часа, чтобы пролететь свыше 900 километров.

Несложно подсчитать, что в итоге двухлетний ангорский кот преодолел по земле и воздуху более 6350 км, рассказали владельцы кота-путешественника корреспонденту ИА «Городские вести».

– Мы в Волгограде живем уже три года, и Василий по-прежнему остается с нами. О том, что все же тогда решились на его перевозку, нисколько не жалеем. Все-таки мы в ответе за тех, кого приручили, – говорит хозяйка кота Раиса Павловна.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что запрещается делать 9 сентября, чтобы миновать беду

01:05, Общество

Продажу сети АЗС и нефтебазы обсуждают волгоградцы

8 Сен, Происшествия

Появились подробности о мужчине, чей труп нашли в волгоградском такси

8 Сен, Общество

О погоде в Волгоградской области 9 сентября рассказали синоптики

8 Сен, Криминал

В Волгограде студент пошел под суд за то, что покупал себе оценки

8 Сен, Криминал

От реального срока любительницу наркотиков в Волгограде не спасло наличие ребенка

8 Сен, Происшествия

В Волгограде бесследно исчезла Юлия Скрипова

8 Сен, Общество

Волгоградцев будут раскручивать на новом аттракционе 12 стрел

8 Сен, Образование

9253 человека обучаются в Волгоградском медуниверситете

8 Сен, Общество

Строящаяся в Камышине поликлиника обрела кровлю

8 Сен, Транспорт

11 пассажирских поездов задерживаются в Волгоградском регионе

8 Сен, ЖКХ

Сразу 5 районов Волгограда останутся без света 9 сентября

8 Сен, Общество

Температурный рекорд установлен в Волгограде 8 сентября

8 Сен, Происшествия

С преподавателем Академического колледжа простятся в Волгограде

8 Сен, Общество

Волгоградцам назвали размер пенсии для неработавших

8 Сен, Спорт

Юные волгоградские ватерполисты завоевали «бронзу» всероссийского турнира

8 Сен, Происшествия

В Волгоградской области за неделю выявили 251 нарушение при пожарах

8 Сен, Криминал

Волгоградцев осудили за мошенничество с инсценировкой сбоя банкоматов

8 Сен, Общество

Новым судьей Арбитражного суда Волгоградской области назначена Оксана Анашкина

8 Сен, Культура

«Шальная выставка» ждет волгоградцев 12 сентября

Календарь