16+
Общество

Авторы 10 проектов из Волгоградской области победили в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив

Авторы 10 проектов из Волгоградской области победили в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Победители получат федеральные гранты и уже с января приступят к реализации своих идей.

Сразу 10 проектов авторов из Волгоградской области победили в первом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. Итоги подвела экспертная комиссия, победители получат федеральные гранты и уже с января 2024 года приступят к реализации своих идей.

На конкурс, сообщают "Городские вести" со ссылкой на Президентский фонд культурных инициатив, волгоградцы представили самые разнообразные идеи. Среди них - создание для школьников рисованного рассказа о героической истории экипажа бронекатера БК-31. Проект реализует военно-исторический музей «Наследие».

Также интересным жюри посчитало проект «Вечёрки Нижнего Поволжья», в ходе которых посетители библиотеки будут узнавать о культурном и ремесленном наследии нашего региона, основанном на достоверной исторической информации.

В числе победителей и Волгоградконцерт. В рамках проекта «Закулисье» специалисты помогут подрастающему поколению развить свои таланты и потенциал на театральном поприще.

По итогам независимой экспертизы Президентским фондом культурных инициатив по всей стране в 2024 году будут поддержаны 883 проекта, авторами которых стали представители 85 российских регионов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 15 января, на Куриный праздник

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

Календарь