16+
Общество

Авторы 10 проектов из Волгоградской области победили в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив

Авторы 10 проектов из Волгоградской области победили в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Победители получат федеральные гранты и уже с января приступят к реализации своих идей.

Сразу 10 проектов авторов из Волгоградской области победили в первом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. Итоги подвела экспертная комиссия, победители получат федеральные гранты и уже с января 2024 года приступят к реализации своих идей.

На конкурс, сообщают "Городские вести" со ссылкой на Президентский фонд культурных инициатив, волгоградцы представили самые разнообразные идеи. Среди них - создание для школьников рисованного рассказа о героической истории экипажа бронекатера БК-31. Проект реализует военно-исторический музей «Наследие».

Также интересным жюри посчитало проект «Вечёрки Нижнего Поволжья», в ходе которых посетители библиотеки будут узнавать о культурном и ремесленном наследии нашего региона, основанном на достоверной исторической информации.

В числе победителей и Волгоградконцерт. В рамках проекта «Закулисье» специалисты помогут подрастающему поколению развить свои таланты и потенциал на театральном поприще.

По итогам независимой экспертизы Президентским фондом культурных инициатив по всей стране в 2024 году будут поддержаны 883 проекта, авторами которых стали представители 85 российских регионов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:15, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

18:59, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

18:41, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

18:19, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

17:59, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

17:58, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

17:57, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

17:46, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

17:38, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

17:32, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

17:29, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

17:28, Общество

Молодая мать из Волгоградской области через прокурора добилась выплаты "детских"

17:05, Происшествия

В Волжском мужчина жестоко избил 61-летнюю незнакомую женщину

16:54, Общество

Что такое частное облако и как оно работает: полное руководство

16:50, Общество

В зоне СВО погиб волгоградец Владимир Фрелих

16:25, Культура

Артисты НЭТа расскажут волгоградцам о себе много интересного

16:10, Общество

Экс-чиновник из Волгоградской области уплатит государству больше 10 млн рублей

16:04, Общество

24 млрд рублей получат волгоградские природоохранные предприятия

15:42, Спорт

Хавбек Михаил Мальцев покидает «Ротор»

15:38, Общество

В камышинском колледже, где случился пожар, продолжается учебный процесс

Календарь