16+
Общество

Аварийно-спасательная служба Волгоградской области получила свыше 350 единиц оборудования

Кроме того, работники имеют 300 комплектов спецодежды.

Сегодня аварийно-спасательная служба Волгоградской области получила от Международной организации гражданской обороны в пользование свыше 350 единиц различного аварийно-спасательного оборудования и 300 комплектов спецодежды.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, обновление оборудования стало результатом договоренности между Андреем Бочаровым и руководством МЧС РФ в ходе заседания рабочей группы 25 августа.

Сертификат на получение оборудования передал эксперт по технической помощи МОГО Жан-Шарль Дедо. Руководитель спасательного подразделения Илья Будиловский отметил, что личный состав сможет в любых условиях оперативно предупреждать и ликвидировать чрезвычайные ситуации благодаря поступлению новой техники. Теперь спасательная служба имеет в активе  осветительные приборы для работы в ночное время, современный компрессор с высокой мощностью а также модифицированные отбойные молотки.

Напомним, в результате августовских пожаров с 23 августа по 9 сентября в регионе действовал режим ЧС. Возгорания были зафиксированы в 21 из 38 муниципальных районов и городских округов. Одно из самых сильных возгораний произошло в Дубовском районе, где огонь угрожал сразу нескольким населенным пунктам. Губернатор Андрей Бочаров возглавил оперативный штаб на месте работы экстренных служб. Совместно с министром МЧС России Владимиром Пучковым велась планомерная работа по ликвидации последствий ЧС.

Добавим, пострадавшие от огня жители Ольховского, Иловлинского, Среднеахтубинского, Городищенского, Ленинского, Даниловского районов, а также Михайловки и Волгограда получили необходимую помощь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

26 Ноя, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

26 Ноя, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

26 Ноя, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

26 Ноя, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

26 Ноя, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

26 Ноя, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

26 Ноя, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

26 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

26 Ноя, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

26 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

26 Ноя, Общество

Очаг бешенства ликвидируют под Волгоградом

26 Ноя, Общество

Волгоградцев предупредили о фальшивой черной икре

26 Ноя, Общество

Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

Календарь