16+
Общество

Аварийно-спасательная служба Волгоградской области получила свыше 350 единиц оборудования

Кроме того, работники имеют 300 комплектов спецодежды.

Сегодня аварийно-спасательная служба Волгоградской области получила от Международной организации гражданской обороны в пользование свыше 350 единиц различного аварийно-спасательного оборудования и 300 комплектов спецодежды.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, обновление оборудования стало результатом договоренности между Андреем Бочаровым и руководством МЧС РФ в ходе заседания рабочей группы 25 августа.

Сертификат на получение оборудования передал эксперт по технической помощи МОГО Жан-Шарль Дедо. Руководитель спасательного подразделения Илья Будиловский отметил, что личный состав сможет в любых условиях оперативно предупреждать и ликвидировать чрезвычайные ситуации благодаря поступлению новой техники. Теперь спасательная служба имеет в активе  осветительные приборы для работы в ночное время, современный компрессор с высокой мощностью а также модифицированные отбойные молотки.

Напомним, в результате августовских пожаров с 23 августа по 9 сентября в регионе действовал режим ЧС. Возгорания были зафиксированы в 21 из 38 муниципальных районов и городских округов. Одно из самых сильных возгораний произошло в Дубовском районе, где огонь угрожал сразу нескольким населенным пунктам. Губернатор Андрей Бочаров возглавил оперативный штаб на месте работы экстренных служб. Совместно с министром МЧС России Владимиром Пучковым велась планомерная работа по ликвидации последствий ЧС.

Добавим, пострадавшие от огня жители Ольховского, Иловлинского, Среднеахтубинского, Городищенского, Ленинского, Даниловского районов, а также Михайловки и Волгограда получили необходимую помощь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

Календарь