16+
Общество

Аварийно-спасательная служба Волгоградской области получила свыше 350 единиц оборудования

Кроме того, работники имеют 300 комплектов спецодежды.

Сегодня аварийно-спасательная служба Волгоградской области получила от Международной организации гражданской обороны в пользование свыше 350 единиц различного аварийно-спасательного оборудования и 300 комплектов спецодежды.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, обновление оборудования стало результатом договоренности между Андреем Бочаровым и руководством МЧС РФ в ходе заседания рабочей группы 25 августа.

Сертификат на получение оборудования передал эксперт по технической помощи МОГО Жан-Шарль Дедо. Руководитель спасательного подразделения Илья Будиловский отметил, что личный состав сможет в любых условиях оперативно предупреждать и ликвидировать чрезвычайные ситуации благодаря поступлению новой техники. Теперь спасательная служба имеет в активе  осветительные приборы для работы в ночное время, современный компрессор с высокой мощностью а также модифицированные отбойные молотки.

Напомним, в результате августовских пожаров с 23 августа по 9 сентября в регионе действовал режим ЧС. Возгорания были зафиксированы в 21 из 38 муниципальных районов и городских округов. Одно из самых сильных возгораний произошло в Дубовском районе, где огонь угрожал сразу нескольким населенным пунктам. Губернатор Андрей Бочаров возглавил оперативный штаб на месте работы экстренных служб. Совместно с министром МЧС России Владимиром Пучковым велась планомерная работа по ликвидации последствий ЧС.

Добавим, пострадавшие от огня жители Ольховского, Иловлинского, Среднеахтубинского, Городищенского, Ленинского, Даниловского районов, а также Михайловки и Волгограда получили необходимую помощь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20 Ноя, Общество

Мегапротуберанец сорвался с Солнца: в Волгограде ждут мегабурю

20 Ноя, Здоровье

«Я почти не ем, а вес растет»: врач Садыков объяснил, в чем причина

20 Ноя, Общество

Бастрыкин взял на контроль дело о 20-летней свалке под Волгоградом

20 Ноя, Происшествия

Под Москвой задержали маньяка, убивавшего няню из Волгограда

20 Ноя, Общество

Волгоградцы могут проголосовать за уникальный проект Волгограда «Проросток»

20 Ноя, ЖКХ

В Волгограде массово обесточат 5 районов 21 ноября

20 Ноя, Общество

В Волгоград приехали участники форума «Золотая Звезда» из 9 стран

20 Ноя, Общество

Волгоград ждет снег и похолодание: синоптики уточнили сроки

20 Ноя, Общество

Народные приметы и запреты на Михайлов день 21 ноября

20 Ноя, Происшествия

Волгоградец похитил у земляков 20 млн рублей под видом инвестиций

20 Ноя, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

20 Ноя, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

20 Ноя, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

20 Ноя, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

20 Ноя, Общество

Под Волгоградом многодетной матери восстановили пособия на детей

20 Ноя, Происшествия

Подросток скончался после того, как его сбила Lada Granta в Волжском

20 Ноя, Необычное

В Волгограде растет спрос на чайные: сколько стоит и что делают

20 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали о предвестниках конца света по Библии

Календарь