16+
Общество

Аварийно-спасательная служба Волгоградской области получила свыше 350 единиц оборудования

Кроме того, работники имеют 300 комплектов спецодежды.

Сегодня аварийно-спасательная служба Волгоградской области получила от Международной организации гражданской обороны в пользование свыше 350 единиц различного аварийно-спасательного оборудования и 300 комплектов спецодежды.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, обновление оборудования стало результатом договоренности между Андреем Бочаровым и руководством МЧС РФ в ходе заседания рабочей группы 25 августа.

Сертификат на получение оборудования передал эксперт по технической помощи МОГО Жан-Шарль Дедо. Руководитель спасательного подразделения Илья Будиловский отметил, что личный состав сможет в любых условиях оперативно предупреждать и ликвидировать чрезвычайные ситуации благодаря поступлению новой техники. Теперь спасательная служба имеет в активе  осветительные приборы для работы в ночное время, современный компрессор с высокой мощностью а также модифицированные отбойные молотки.

Напомним, в результате августовских пожаров с 23 августа по 9 сентября в регионе действовал режим ЧС. Возгорания были зафиксированы в 21 из 38 муниципальных районов и городских округов. Одно из самых сильных возгораний произошло в Дубовском районе, где огонь угрожал сразу нескольким населенным пунктам. Губернатор Андрей Бочаров возглавил оперативный штаб на месте работы экстренных служб. Совместно с министром МЧС России Владимиром Пучковым велась планомерная работа по ликвидации последствий ЧС.

Добавим, пострадавшие от огня жители Ольховского, Иловлинского, Среднеахтубинского, Городищенского, Ленинского, Даниловского районов, а также Михайловки и Волгограда получили необходимую помощь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:46, Общество

Во Фролово семьям погибших бойцов вручили государственные награды

10:33, Транспорт

Расписание пригородных поездов в декабре изменили в Волгограде

10:31, Общество

400 тысяч пассажиров за сезон: в Волгограде закрывают маршруты речных трамваев

10:12, Общество

Волгоградских студентов обучат управлять бюджетом с применением нейросетей

10:11, Культура

В Горьковку в Волгограде поступила редкая книга о военных традициях

10:08, Общество

Волгоградская область получила почти миллиард рублей на модернизацию ЖКХ

09:55, Общество

В Волжском камеры поймали нарушителей на нелегких свалках

09:50, Общество

380 тонн моркови и свеклы отгрузили из Волгограда в Казахстан

09:43, Общество

Сбер и Михайловка объединят усилия для развития цифровых сервисов для жителей города

09:36, Общество

Новоаннинский район собрал 409 подарков для бойцов СВО

09:36, ЖКХ

На юге Волгограда снесут построенную при Сталине двухэтажку

09:28, Происшествия

SnapChat заблокировали волгоградцам

09:17, Общество

Каждый третий волгоградец заявил о конфликте при выборе отпуска

08:51, Здоровье

Под Волгоградом за 50 млн построят медпункт для селян

08:20, Общество

Аферисты в Сети обещают волгоградцам новогодние премии

08:05, Происшествия

Семь БПЛА сбили в ночь на 5 декабря под Волгоградом

07:48, Общество

В Волгоградской области назвали реальный уровень радиации

07:35, Общество

Волгоградцев 5 декабря предупредили об угрозе атаки БПЛА

07:17, Общество

В Волгоградской области похоронят бойца Александра Павлова

06:53, Происшествия

Под Волгоградом в природном парке наши фугасную бомбу

Календарь