16+
Общество

Антон Лукаш: «Регион доказал федеральному центру свою надежность»

Антон Лукаш: «Регион доказал федеральному центру свою надежность»
Фото: Олег Димитров / ИА "Городские вести"

Губернатор Андрей Бочаров провел заседание Оргкомитета-2018 по наследию чемпионата мира по футболу.

Главной темой на мероприятии, которое сегодня, 1 августа, провел глава региона, стало использование инфраструктуры чемпионата мира и накопленного опыта.

– Президент максимально высоко оценил уровень организации прошедшего в России мероприятия, отметив, что чемпионат для России стал самым масштабным международным спортивным событием. Россия подарила миру незабываемый праздник, – отметил Андрей Бочаров. – Волгоградская область ответственно подошла к решению задач и справилась с ними в полном объеме. Конечно, такой объем и масштабы стали возможными только с опорой на участие и поддержку главы государства Владимира Путина и правительства страны.

Эту же точку зрения поддерживает кандидат социологических наук Антон Лукаш. Эксперт уверен, что наследие чемпионата мира по футболу сыграет значительную роль в дальнейшем социально-экономическом развитии Волгограда и области.

– Серьезные инфраструктурные изменения делают наш город не только красивым и удобным, но и экономически привлекательным, – говорит Антон Лукаш.

Эксперт отмечает несколько сторон в положительном изменении Волгограда: красавец-стадион, новые площадки для проведения массовых мероприятий, места для отдыха горожан, которые создали с нуля, очень приятное благоустройство исторического центра города.

Раньше в этом отношении Волгоград сильно отставал от других городов-миллионников, и появление таких, созданных с большой любовью и душой, мест, как новая набережная, парк напротив «Волгоград Арены», не только делает Волгоград более красивым, но и положительно сказывается на настроении местных жителей.

– Наличие стадиона делает Волгоград одним из ведущих центров спортивной жизни, – считает Антон Лукаш. – «Волгоград Арена» – многофункциональная площадка, где можно проводить спортивные мероприятия мирового масштаба. Возможность видеть в городе-герое звезд спорта первой величины само по себе прекрасно, да и положительно сказывается на имидже Волгограда.

Несомненным успехом, по мнению эксперта, является признание привлекательности Волгограда многочисленными иностранными гостями чемпионата мира по футболу, которые с большим теплом и искренним восторгом отзывались о гостеприимстве волгоградцев и красоте города-героя, нашей истории страшной войны и Великой Победы.

– Это, в свою очередь, будет стимулировать развитие туризма – все те, кому у нас понравилось, обязательно вернутся вновь, – отмечает Антон Лукаш. – Иностранным гостям понравились наша кухня, красота города и главное – радушные, искренние и гостеприимные волгоградцы.

Важным результатом качественной организации в Волгограде матчей мундиаля, уверен эксперт, стало подтверждение доверия федерального центра потенциалу Волгоградской области, региональной и муниципальной власти. Волгоград доказал свою надежность – мы можем на высшем уровне проводить мероприятия мирового масштаба.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Общество

Волгоградцам могут отключить YouTube в течении 2026 года

17 Дек, Общество

Гололед и сильный ветер ожидают волгоградцев 18 декабря

17 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 18 декабря

17 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали топ-10 фраз, по которым можно определить мошенников

17 Дек, Общество

В Волгограде установили дополнительные льготы для многодетных и семей участников СВО

17 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 18 декабря

17 Дек, Общество

Номера телефонов волгоградцев могут попасть в реестр IMEI для защиты от БПЛА

17 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом у пассажира «Форд Транзит» нашли наркотики

17 Дек, Общество

Волгоградцев ожидают магнитные бури под Новый год

17 Дек, Общество

Почти 58 тысяч волгоградцев написали Большой этнографический диктант

17 Дек, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17 Дек, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17 Дек, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

17 Дек, Общество

Иномарку волгоградца продадут за 74 неоплаченных штрафа ГАИ

17 Дек, Общество

Обновлена комплексная программа развития Волгограда на 10 лет

17 Дек, Общество

В Волгограде устранили условную утечку хлора

17 Дек, Общество

Плату от потребителей газа Кумылженского района будут взимать по новому адресу

17 Дек, Общество

«Черных» кредиторов обнаружили в Волгоградской области

17 Дек, Происшествия

На юге Волгограда руководитель фирмы расстрелял двух мужчин

17 Дек, Экономика

Бюджет Волгограда принят на три года

Календарь