16+
Общество

Андрей Бочаров встречается с игроками «Ротора» и болельщиками команды

Андрей Бочаров встречается с игроками «Ротора» и болельщиками команды
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

На прошлых выходных сборная нашего региона обыграла «Краснодар-2».

Губернатор Волгоградской области сегодня, 8 октября, встречается с командой «Ротор» и болельщиками футбольного клуба на стадионе «Зенит».

Как сообщает ИА «Городские вести», в прошедшую субботу команда играла на домашнем поле с серьезным соперником, который входит в Топ-5 сильнейших, - «Краснодаром 2». В этой сборной играют дублеры спортсменов, которые в четверг обошли испанскую «Севилью» в Лиге Европы. Прошлую игру посещал глава региона. Присутствие губернатора на стадионе становится приятной традицией для победных матчей «Ротора», а формула «где губернатор, там победа» работает как в спортивной сфере, так и в других.

Отметим, что спортивную площадку серьезно обновили по программе подготовки региона к чемпионату мира по футболу в прошлом году. На стадионе сделали новое поле с системой полива, возвели здание, где расположились тренерская, раздевалки, душевые кабины, конференц-зал, медпункт. Возле комплекса также сделали стоянку для машин. Специалисты привели в порядок сети, по которым идет тепло, свет и газ. На площадке смонтировали и новую систему освещения, которая позволяет использовать ее круглые сутки. На высоком уровне решили вопросы безопасности.

Четыре года назад клуб был с большими долгами, а год спустя уже лишился профессионального статуса. В 2015-м в регионе приняли принципиальные решения, чтобы возродить волгоградскую спортивную школу. В области создают все условия для развития этого вида спорта, расширяют сеть спортивных объектов. В 2016-м «Ротор» после серии побед вернулся в профессиональную лигу и начал выступать в национальном первенстве в сезоне 2016/2017 годов.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:44, Общество

В Волгограде приняли единый закон об увековечении памяти погибших

07:19, Общество

В Волгограде спасатели на учениях ликвидировали "взрыв" на котельной

06:57, Общество

Проект обводнения поймы под Волгоградом стартует в 2026 году

06:26, Транспорт

Волгоградцам разрешили покидать место ДТП в одном случае

06:05, Общество

Волгоградская облдума запретила разливайки во дворах

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

29 Май, Происшествия

Волгоградский пенсионер лишился 4 миллионов рублей

29 Май, Общество

Волгоградцев приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

29 Май, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

29 Май, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

29 Май, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

Календарь