16+
Общество

Андрей Бочаров вручил новогодние подарки маленьким пациентам больницы №7 в Волгограде

Андрей Бочаров вручил новогодние подарки маленьким пациентам больницы №7 в Волгограде
Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня губернатор Волгоградской области посетил клиническую больницу скорой медпомощи №7 с инспекцией ремонтных работ.

Первый день Нового 2017 года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров побывал в одной из известных больниц Волгограда – №7 – где поздравил с праздником маленьких пациентов и вручил им подарки. Как сообщили ИА «Городские вести» в администрации региона, глава области приехал в учреждение здравоохранения осмотреть, как выполнен ремонт отделений больницы.

— Видно, что здесь все делается с душой — для комфорта людей и лечащего персонала созданы все необходимые условия, — дал оценку произошедшим изменениям Андрей Бочаров.

Отметим, что уже в минувшем году в детском отделении больницы №7 отремонтировали детское отделение, урологическое и травматологическое отделение, а также цокольный этаж. Приведены в порядок и операционный блок, реанимация и палаты, появился достойный конференц-зал. Качество работ оценил не только губернатор, но и его заместитель Зина Мержоева, руководитель облздрава Владимир Шкарин и председатель комитета по охране здоровья Волгоградской облдумы Наталья Семенова.

В администрации региона напомнили, что в 2016 году реконструировали физиотерапевтическое отделение, был заменен лифт в роддоме и установлено оборудование для людей с ограниченными возможностями. Благоустроили и двор медицинского учреждения: появилась детская игровая площадка. Для энергосбережения в больнице поставили светильники с датчиками движения, а в качестве мер антитеррористической безопасности установлена система видеонаблюдения.

— В 2018 году учреждение будет отмечать столетие со дня образования, к этому времени оно должно выглядеть достойно, — заявил Андрей Бочаров. — Нужно привести в порядок детское отделение, роддом и гинекологию.

Сегодня КБ СМП №7 позволяет лечить одновременно около 700 пациентов. В больнице работают 16 лечебных, 8 клинических и диагностических отделений. Ежегодно здесь делают более 18 тысяч операций в год.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

Календарь